Город Всё о коронавирусе Горький fest - 2020 Стало известно, когда в Нижнем Новгороде пройдет «Горький fest»

Стало известно, когда в Нижнем Новгороде пройдет «Горький fest»

Фестиваль состоится в привычном формате

Уже скоро наш город снова посетят звёзды отечественного кино

В этом году в Нижнем Новгороде планировали провести IV кинофестиваль «Горький fest», но настал период коронавируса, и сложно было сказать, перенесут мероприятие или вовсе отменят. Как оказалось, всё в силе. Что интересно, на фестивале будут и онлайн-трансляции, но сам формат останется прежним. Получается, «Горький fest» может стать первым масштабным массовым мероприятием в городе после эпидемии. Рассказываем, когда он пройдёт.

Решение о проведении фестиваля принял губернатор после встречи с организаторами — президентом «Горький fest» Михаилом Пореченковым и генпродюсером Оксаной Михеевой. Они договорились о том, что мероприятие состоится с 17 по 23 июля. Разумеется, с соблюдением ряда условий и повышенными мерами безопасности.

— Обсуждая программу мероприятий и меры безопасности, продиктованные санитарно-эпидемиологическими нормами, мы решили дополнить уже традиционные форматы фестиваля онлайн-трансляциями, чтобы все желающие смогли так или иначе стать их участниками. В прошлые годы уже была заложена хорошая традиция — устраивать показы на открытом воздухе. В этом году мы повторим этот опыт, с учетом повышенных требований. Главное — обеспечить безопасность людей. Рассчитываем на то, что несмотря на существующие ограничения, организаторам удастся создать интересную, насыщенную программу, а в следующем году, в год 800-летия Нижнего Новгорода, мы проведем юбилейный фестиваль, — заявил Глеб Никитин.

Михаил Пореченков рассказал, что уже полным ходом идёт приём заявок на участие в конкурсе — только за первые дни организаторы получили более 300 работ. Кинематографисты проявляют повышенный интерес к фестивалю, и это понятно, ведь в последние месяцы культурная жизнь находится в выжидающем состоянии.

Организаторы «Горький fest» подумывают над созданием на время фестиваля автокинотеатра. Все привычные открытые площадки хотят задействовать по максимуму, а также добавить к ним ещё несколько новых мест. Если к 17 июля начнут работать традиционные кинозалы, то там увеличат количество сеансов тех работ, которые будут представлены на фестивале. Напомним, в этом году многие события праздника кино будут посвящены творчеству и личности Алексея Балабанова.

Посмотреть, как проходил «Горький fest» прошлым летом вы можете, конечно же, на NN.RU. Всё самое интересное с этого культурного события собрано в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления