Город Стало известно, кого из «Игры престолов» нижегородцы любят больше

Стало известно, кого из «Игры престолов» нижегородцы любят больше

В фаворитах женщины и Джон Сноу

Дейенерис на первом месте в фаворитах у горожан

Аналитики выяснили, кто из актёров «Игры престолов» популярней всего в Нижнем Новгороде. Оказалось, что предпочтения горожан несколько отличаются от предпочтений жителей других городов.

В одном все российские ценители «Игры престолов» сошлись, считают аналитики КиноПоиска. На первом месте в тройке фаворитов у поклонников Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк). Одна из главных героинь, белокурая красавица, дочь «Безумного короля» пленила сердца нижегородцев.

На втором месте тоже женский персонаж одного из самых популярных сериалов. Серсея Ланнистер (Лена Хиди), королевская особа также в почете у нижегородцев, как и у жителей России.

А вот третье место нижегородцы отдали мужскому персонажу. По России замыкает тройку фаворитов погибшая Маргери Тирелл (Натали Дормер). В Нижнем Новгороде картина иная: 3 место горожане отдали Джону Сноу в исполнении Кита Харитона. Король Севера потеснил Маргери из тройки лидеров.

Аналитики КиноПоиска провели небольшое исследование в преддверии выхода последней серии 7 сезона.

— Мы хотели выяснить, кто мог бы сесть на Железный трон, если бы правители определялись по количеству просмотров карточек актёров на КиноПоиске. Для исследования мы посмотрели интерес к персонажам в Нижнем Новгороде и других городах, — пояснили в компании.

«Игра престолов» — один из самых популярных сериалов. Американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина. Снимается под руководством Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса для кабельного телеканала HBO. Съёмки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 года. На начало 2017 года были полностью показаны шесть сезонов. Седьмой сезон стартовал 16 июля 2017 года. 28 августа состоится премьера последней серии 7 сезона.

Текст: Вера Новикова
Фото: стоп-кадр тизер 7 сезона сериала «Игра престолов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления