Город Стало известно, откуда взялись нефтяные пятна на Волге

Стало известно, откуда взялись нефтяные пятна на Волге

Собственников заброшенной базы обяжут исследовать почву

Спасатели совместно с чиновниками мэрии установили источник нефтяных пятен, которые проплыли по волге 8 апреля – об этом сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на директора управления ГОЧС Нижнего Новгорода Александра Симакова. Как оказалось, сюрпризы в виде маслянистых разводов преподнесла горожанам давно закрытая нефтебаза.

Пятна с характерной для нефтепродуктов радужной "расцветкой", проплывающие по Волге, были обнаружены жителями Канавинского района 8 апреля. Спасатели в тот же день обследовали место и установили, что источник разлива – давно уже закрытая Сормовская нефтебаза.

"Весной из почвы вместе с талыми водами могут вытекать небольшие остатки нефтепродуктов, - объяснил Александр Симаков. - Мы привлекли специалистов, которые провели необходимые работы по предотвращению дальнейшего проникновения подобных продуктов в Волгу".

На сегодняшний день у данной территории, по словам Александра Симакова, несколько собственников. Главе Сормовского района Дмитрию Сивохину дано поручение их установить и поставить перед ними задачу по исследованию и рекультивации почвы.

Помимо этого, были взяты пробы воды в месте образовавшихся пятен.

"Они показали, что никаких превышений по содержанию остатков нефтепродуктов в данных разводах нет", - сообщил Александр Симаков.

Дело об утечке нефтешламов: нижегородский загрязнитель все-таки заплатит более 2 млн рублей Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления