Происшествия Стало известно, почему скорая не приехала к мужчине, которого травмировали перцовым баллончиком

Стало известно, почему скорая не приехала к мужчине, которого травмировали перцовым баллончиком

В момент вызова не было свободных бригад

Велосипедист был готов к схватке и держал баллончик в руке

К водителю, которого перцовым баллончиком травмировал велосипедист в центре Нижнего Новгорода, не приехала скорая помощь. В Минздраве рассказали почему.

Напомним предысторию: 18 апреля около перекрестка улицы Максима Горького с Трудовой автомобилист и велосипедист не поделили дорогу. Конфликт закончился травмой одного из участников: велосипедист дважды прыснул в лицо своему оппоненту из перцового баллончика.

Инцидент попал на видео:

Мужчина приходил в себя около 1,5 часа. Скорая помощь, которую ему вызвали в ближайшем офисе, так и не приехала.

Редакция NN.ru направила запрос в Минздрав с просьбой прокомментировать ситуацию. Сегодня пришел ответ:

— Вызов поступил в 17 часов 51 минуту. Вызывающий СМП абонент сообщил, что рядом с ним имеется пострадавший, которому «прыснули перцовым баллончиком в лицо». В связи с отсутствием признаков жизнеугрожающих состояний вызов был отнесен к неотложной форме обслуживания, что соответствует действующим нормативным документам.

При приёме вызова фельдшер сообщил, что нет свободных бригад. Так как в этот момент было много обращений «из-за сезонного подъёма заболеваемости вирусными инфекциями».

— Было рекомендовано по возможности самостоятельно обратиться за специализированной помощью в больницу № 35, находящуюся от места вызова на расстоянии менее полутора километров (Республиканская, 47. — Прим. NN.ru). Повторный звонок с данного вызова поступил в 18 часов 54 минуты. Сам пострадавший сообщил, что в связи с нормализацией состояния он отменяет вызов.

Нижегородцы не в первый раз «решают» конфликтные вопросы при помощи перцовых баллончиков. Ранее мы рассказывали про агрессивную бывшую сотрудницу «Почты России», которую сейчас судят по двум статьям.

Текст: Светлана Попова
Фото: NN.ru

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления