Дороги и транспорт Станция «Стрелка» изменит режим работы на один день

Станция «Стрелка» изменит режим работы на один день

С 12:00 до 20:00 станция будет работать в одном направлении: сначала на выход, потом на вход

Поезда будут ходить каждые 4 минуты, но только для болельщиков

18 июня, в день проведения матча чемпионата мира по футболу на стадионе «Нижний Новгород», движение поездов по Сормовско-Мещерской линии будет организовано по индивидуальному графику движения с интервалами 4 минуты. При этом станция «Стрелка» Нижегородского метрополитена будет работать в одном направлении.

С 12:00 до 17:00 станция «Стрелка» будет работать для подвоза болельщиков на стадион. Вход на станцию будет закрыт.

С 17:00 до 20:00 станция «Стрелка» будет работать для вывоза пассажиров. В этот период в направлении «Буревестник» — «Стрелка» поезда с пассажирами будут следовать до станции «Московская». Выходные группы будут закрыты. Имейте это ввиду, когда соберетесь вечером ехать домой после работы.

Кроме этого, после окончания матча в течение двух часов будет закрыт проход по подземному переходу со стороны ул. Советская до входа в железнодорожный вокзал. Вход в метрополитен производится со стороны пригородных касс вокзала и здания ТЦ «ЦУМ».

Работа метро 18 июня будет продлена до 00:10.

В первой половине дня 18 июня станция «Стрелка» будет работать в обычном режиме. Жители Мещеры могут ей свободно воспользоваться. Тем более, что движение по Канавинскому мосту будет зарыто для всех видов транспорта и даже пешеходов.

В дни матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Нижнем Новгороде бесплатный проезд на метрополитене предоставляется всем зрителям при предъявлении при входе билета на матч и паспорта болельщика. Также бесплатный проезд — при предъявлении паспорта болельщика и билета на матч — предоставляется на шаттлах и некоторых других маршрутах общественного транспорта в Нижнем Новгороде.

«Наиболее быстрый и удобный способ для болельщиков добраться до «Стадиона Нижний Новгород» и уехать после окончания футбольного матча — воспользоваться специальными шаттлами и метрополитеном», — говорится в сообщении Министерства спорта Нижегородской области. Всего будет 7 маршрутов. Интервал движения шаттлов: 2–5 минут. В день игр проезд бесплатный при предъявлении билета на матч и паспорта болельщика.

Нижний Новгород примет шесть матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 c 18 июня по 6 июля. У нас пройдут четыре матча группового этапа, один матч 1/8 финала, один матч 1/4 финала. Все новости о ЧМ-2018 по футболу в Нижнем Новгороде — в специальном разделе.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Роман Фильцов
Фото: Наталья Бурухина
Инфографика: Дмитрий Гладышев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления