Город Старый терминал аэропорта Стригино закрыт

Старый терминал аэропорта Стригино закрыт

Однако он будет временно задействован для встречи гостей к Чемпионату мира по футболу в 2018 году

Старое здание аэропорта было построено в 1965 г.

Сегодня старый терминал международного аэропорта Стригино прекращает работу. Он более полувека отслуживал пассажиров, прилетающих и улетающих из Нижнего Новгорода. Закрытие старого терминала произошло после того, как зона международных вылетов была перенесена в новый терминал.

Консервация старого аэровокзала – завершающий этап реконструкции воздушных ворот Нижнего Новгорода, рассказали в пресс-службе Стригино.

Обслуживание пассажиров в старом здании аэропорта остановилось 22 апреля, когда в новый терминал перенесли зону международных вылетов. Об этом ранее рассказывал городской портал NN.RU. Сегодня завершился переезд всех внутренних служб.

Все работы по консервации старого терминала завершены. Однако он будет временно задействован для встречи гостей к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Требования ФИФА обязывают разводить потоки команд и болельщиков. По завершению мундиаля здание будет окончательно закрыто. В перспективе на его месте планируется строительство второй очереди пассажирского терминала.

Текст: Сергей Викторов
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления