Город Строители станции метро "Стрелка" заявили о задержке зарплаты (дополнено)

Строители станции метро "Стрелка" заявили о задержке зарплаты (дополнено)

В компании-подрядчике информацию не подтверждают

«Работали в холода без выходных, но не получили ни рубля» - сотрудник нижегородской фирмы, которая принимает участие в строительстве станции метро «Стрелка», обратился в редакцию NN.RU. Он заявил, что месяцами не получает зарплату.

Строители метро обратились в редакцию NN.RU
Фото: Ирина Лебедева

Нижегородец сообщил, что он является работником строительной компании ООО «СК Премиум-Класс». «Не выдают зарплату рабочим по два месяца. Люди работают по договорам, при этом ни рубля не получили! Каждый день кормят обещаниями. Прошу вас обратить на это внимание и помочь рабочим, которые в холода работали без выходных. В фирме на звонки не отвечают или говорят, что заняты», - написал нижегородец.

Автор письма попросил не указывать его фамилию.

Корреспондент NN.RU связался по телефону с директором фирмы Александром Приходько с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию.

Руководитель компании подтвердил, что сотрудники фирмы «СК Премиум-Класс» действительно заняты на строительстве станции метро «Стрелка». Бригада в количестве 100 человек принимает участие в производстве монолитных работ. Он сообщил, что организация является субподрядчиком ГК «Управление строительства-620». Однако Приходько опроверг информацию о якобы имеющихся задержках по зарплате.

«Это совершенно не соответствует действительности. Ни о каких двухмесячных задержках речи не идет. Конечно, в любом бизнесе случаются накладки, бывает опоздания на день-два, но не более», - отметил он.

ДОПОЛНЕНО. NN.RU отправил запрос в муниципальное казенное учреждение «ГУММиД», которое создано администрацией Нижнего Новгорода в целях осуществления функций заказчика в ходе проектирования и строительства объектов для муниципальных нужд. «Полномочиями контролирующих и надзорных органов в сфере оплаты труда данное учреждение не наделено, поэтому не может подтвердить или опровергнуть сообщения о задержке заработной платы рабочим, заключившим договоры с ООО "СК Премиум Класс"», — уточнили NN.RU в организации.

Напомним, в Нижнем Новгороде в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года ведется строительство станции метро «Стрелка». В августе 2016 года было завершено строительство первого тоннеля, а в начале октября метростроевцы приступили к рытью второго перегона от «Стрелки» до «Московской».

Как ранее писал NN.RU, строителям стадиона для ЧМ-2018 задерживали зарплату, из-за чего они даже забастовали.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления