Город Строители станции «Стрелка» снова объявили забастовку

Строители станции «Стрелка» снова объявили забастовку

Они требуют зарплату за 4 месяца

Водители механизаторов бастуют.

Сотрудники 3-го участка механизированной колонны, а это, в основном, водители, которые привозят на стройку материалы, заявляют о том, что уже 4 месяца им не платят зарплату. Они вынуждены добиваться справедливости в суде.

- Когда нам перестали выплачивать заработную плату, мы приостановили работу и написали жалобу в трудовую инспекцию. Потом пошли в прокуратуру, - сообщил водитель 3-го участка механизированной колонны Дмитрий Ваганов корреспонденту ТК «Волга».

Сейчас, по словам рабочего, дело дошло до суда.

В середине сентября редакция NN.RU писала, что история с невыплатой 70 млн рублей рабочим-метростроевцам завершилась. «СУ-620» погасило долги перед работниками за июнь-июль 2017 года.

Однако, сотрудники 3-го участка механизированной колонны сообщили, что зарплату им дали только за июнь. А дальше денег нет.

Механизаторы ООО «Нижегородское «Строительное управление — 620» уже бастовали. В августе в NN.RU позвонил представитель забастовщиков Евгений. По его словам, все другие ресурсы исчерпаны: написаны обращения в Гострудинспекцию, прокуратуру и на сайт президента. Руководство компании «кормит завтраками» и угрожает увольнением.

— Начальники сегодня пришли с планерки и сказали, что отдадут зарплату за июнь в четверг — но это нам говорят каждую неделю, — говорит Евгений. — А за июль отдадут только в октябре. То есть за август и сентябрь мы получим, наверное, в январе следующего года.

На строительстве станции «Стрелка» нижегородского метрополитена трудятся рабочие со всей России — из Пензы, Казани, Чувашии. Людям не на что даже домой уехать, не то что семьям деньги выслать. Лично собеседнику NN.RU, по его словам, «НН СУ — 620» должно 200 тысяч рублей.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Наталья Бурухина
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 
Читайте новости в соцсетях 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления