Происшествия Строителю нижегородского метро проткнуло грудь арматурой 

Строителю нижегородского метро проткнуло грудь арматурой 

Рабочий упал в котлован с трехметровой высоты

Строительная площадка метро — зона повышенной опасности. Фото:архив NN.RU

Уже не первый случай травмы на производстве произошел на строительстве нижегородского метрополитена. В этот раз тяжелую травму получил электромонтер.

Молодой мужчина 22 февраля выполнял монтажные работы воздухопровода на строительной площадке Сормовско-Мещерской линии между станциями «Московская» и «Стрелка». Об этом сообщается на сайте госинспекции труда по Нижегородской области.

В 16.30 сотрудник ООО "Нижегородское "Строительное управление - 620" не удержался на конструкции и упал с трехметровой высоты в котлован. На дне котлована находилась арматура, которую еще не забетонировали. Кусок стальной конструкции вошел в грудную клетку 34-летнего мужчины. Он был отправлен в больницу.

Специалисты госинспекции расследуют обстоятельства этого падения.

Это не первый несчастный случай, в котором пострадал сотрудник ООО «НН «СУ-620». 25 октября 2016 года тяжелую черепно-мозговую травму получил проходчик. Тогда виновные руководители компании были наказаны. На них наложили штрафы по 80 и 25 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники этой компании уже жаловались в инспекцию на своего работодателя. Зарплату за октябрь прошлого года 550 человек получили только в декабре. Сумма задолженности тогда равнялась 26,2 млн рублей.

За это нарушение руководство заплатило 43 тысячи рублей штрафа.

Ранее сообщалось, что 21 февраля в поле около села Каркалей Ардатовского района Нижегородской области 60-летний рабочий погиб, ремонтируя нефтепровод.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления