Город Ступени в подземном переходе на площади Революции вместо ремонта закрыли досками, и это надолго

Ступени в подземном переходе на площади Революции вместо ремонта закрыли досками, и это надолго

Подрядчик не выполняет свои обязательства уже три года

ООО «Престиж», которое должно было ремонтировать эти ступени, заслужило дурную репутацию

На Московском вокзале со стороны «Макдоналдса» выщербленные ступени укрепили деревянным каркасом. На полноценный ремонт это не похоже, и потому наш фотокорреспондент Наталья Бурухина сделала с места «реставрации» фотоотчёт. А в администрации Канавинского района утверждают, что с 2017 года не могут добиться от подрядчика исполнения обязанностей.

Деревянные ступени — временная мера. Дело в том, что в июле 2017 года за их ремонт взялось ООО «Престиж», а когда работы были сданы, всплыли погрешности.

Так выглядит нижегородское благоустройство

— Подрядчику неоднократно направлялись претензии с требованием устранить выявленные недостатки. В связи с невыполнением гарантийных обязательств мы обратилась в суд, — рассказали нам в районной администрации.

Иск удовлетворили ещё в августе 2018-го, проследить за исполнением предписания поручили приставам. Однако воз и ныне там: сейчас ещё только готовится проектно-сметная документация, а ремонт назначен на весну-лето текущего года.

ООО «Престиж» — это тот самый подрядчик, который весной-летом прошлого года установил на ступенях всё той же подземки «синий гроб» вместо ремонта. Тогда выполнить работы организацию также вынудили приставы, после судебного вердикта.

Есть и хорошие новости. Буквально позавчера Наталья Бурухина сфотографировала разрушенную ступень в том же подземном переходе, но только уже со стороны здания Московского вокзала. Вчера, по сведениям администрации Канавинского района, её восстановили.

Эта ступенька уже в порядке

Кстати, совсем недавно главу администрации Канавинского района Михаила Шарова уволили, сейчас он находится в СИЗО, обвиняемый в получении взятки. Как видно, главы уходят — бардак остаётся.

Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина

Увидели что-то подобное? Фотографируйте и присылайте фото нам в личные сообщения группы во «ВКонтакте» либо на электронную почту news52@iportal.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления