Криминал Исчезновение девочки в 2018 году Суд над обвиняемым в убийстве Маши Ложкаревой будет проходить в закрытом режиме

Суд над обвиняемым в убийстве Маши Ложкаревой будет проходить в закрытом режиме

Ему грозит пожизненное заключение

Мужчина ранее был судим за педофилию

Следователи передали в суд дело обвиняемого в убийстве 13-летней Маши Ложкаревой. Дата процесса пока не назначена, но уже известно, что заседание будет проходить в закрытом режиме.

44-летнему рецидивисту Дмитрию Синицыну инкриминируют изнасилование и убийство ребенка. Ранее он уже был судим за педофилию.

В совокупности по двум статьям ч. 5 ст. 132 УК РФ (сексуальное насилие по отношению к несовершеннолетнему) и п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) ему грозит вплоть до пожизненного заключения.

Напомним, 1 августа в Кстовском районе Нижегородской области пропала 13-летняя девочка. Маша уехала кататься на велосипеде около СНТ «Горный Борок» и просто исчезла. Ее поиски были самыми масштабными в истории региона, но результата не принесли.

В прошлом году по ее делу задержали подозреваемого: им оказался ранее судимый местный житель, который полтора месяца назад освободился по удо. По версии следствия, мужчина задушил девочку и спрятал ее тело. Вначале Синицын признал свою вину, затем отказался от своих показаний. Однако его вину подтверждают многочисленные экспертизы и показания свидетелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления