Криминал Дело Сорокина Суд по делу Сорокина отложили из-за болезни подозреваемого (дополнено)

Суд по делу Сорокина отложили из-за болезни подозреваемого (дополнено)

Его диагноз выясняется

Подозреваемый Роман Маркеев сейчас в больнице

Сегодня в Нижегородском районном суде должны были решить, передадут ли дело Олега Сорокина в суд высшей инстанции или нет. Но пока заседание отложили на несколько часов, так как один из подозреваемых не был доставлен в здание суда по состоянию здоровья.

— Не доставлен подсудимый Маркеев, сообщение от врача поступило, что его нельзя этапировать по состоянию здоровья, судебное заседание отложено до 14:00 для выяснения диагноза, — сообщила NN.RU адвокат пострадавшего Александра Новоселова Татьяна Серебряная.

Напомним, на заседании 10 января Роману Маркееву стало плохо и ему вызывали скорую помощь в здание суда.

— Как он себя сейчас чувствует, мне неизвестно, так как о его болезни стало известно только сегодня. Но ранее он жаловался на высокое давление и на сахар, — сообщил NN.RU адвокат Маркеева Кирилл Коптелов.

Сейчас Роман Маркеев находится в больнице следственного изолятора, связи у адвокатов с ним нет. Как пояснил защитник, в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом, по статьям тяжкой категории нельзя рассматривать дело без подсудимого. То есть если Маркееву не станет лучше, рассмотрение дела опять отложат.

В 14:15 стало известно, что заседание откладывается до 16 января.

Все новости по делу Олега Сорокина читайте в специальном разделе.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления