Город Суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношение сити-менеджера Нижнего Новгорода

Суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношение сити-менеджера Нижнего Новгорода

Накануне в редакцию NN.RU пришло анонимное письмо от "сотрудников Администрации Ленинского района"

Стена общежития на улице Самочкина обрушилась в апреле 2014 года

Суд приступил к рассмотрению дела в отношение главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова и главы Ленинского района Надежды Рожковой. Предварительное слушание, которое проводится в закрытом судебном заседании, началось сегодня в 9.00.

На странице Ленинского районного суда Нижнего Новгорода сообщается, что оба чиновника обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей…". Как ранее сообщал NN.RU, уголовное дело было возбуждено после обрушения части общежития на улице Самочкина, которое произошло в апреле 2014 года. Тогда Сергей Белов занимал пост заместителя главы Ленинского района, а Надежда Рожкова возглавляла район. К счастью, обошлось без жертв.

Жильцов уцелевшей части общежития расселили. Людям обещали предоставить благоустроенное жилье, потом – построить новый дом на месте общежития… Но большинство продолжает ютиться либо у родственников, либо на съемных квартирах, либо в маневренном фонде.

Накануне в редакцию NN.RU (а также других нижегородских СМИ) по электронной почте пришло анонимное письмо, подписанное "сотрудниками Администрации Ленинского района". В нем, в частности, говорится о том, что "никакого умысла в действиях этих людей (Белова и Рожковой – NN.RU) нет". "Людской беде и решению проблемы – жителей дома по ул. Героя Самочкина была полностью посвящена работа Администрации Ленинского района последнее время, - пишут "сотрудники администрации". - Надежда Ильинична Рожкова провела не один десяток общих и индивидуальных встреч с жителями дома по ул. Героя Самочкина. И на каждой встрече решались проблемы людей. К сожалению, Сергей Викторович Белов после вступления в должность главы Администрации города проблемой «жителей Самочкина» серьезно не занимался".

Авторы письма рассказали о том, какой "прекрасный и отзывчивый человек" Надежда Ильинична Рожкова, а также поведали, что, по их данным, некоторые участники этой истории "цинично и предательски собираются выйти "сухими из воды": "Они предлагают Надежде Ильиничне взять всю вину по делу «Самочкина» на себя. И как следствие покинуть должность главы районной администрации, тем более, что у Надежды Ильиничны уже пенсионный возраст. Наверное, ей предлагают и ощутимое «материальное благо» за такое решение".

Редакция NN.RU несколько раз пыталась связаться с авторами письма, направив ответ на электронный адрес. Однако оба раза письмо возвращалось с указанием на неправильный адрес.

О дате рассмотрения уголовного дела по существу будет сообщено дополнительно, сообщили в Нижегородском областном суде.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления