Город Суд рассмотрит первое в регионе уголовное дело о неуплате алиментов

Суд рассмотрит первое в регионе уголовное дело о неуплате алиментов

Нерадивый отец должен семье 72 тысячи рублей

Первое в Нижегородской области уголовное дело, возбуждённое в отношении нижегородца из-за неуплаты алиментов, передано в суд. Об этом вчера, 17 октября, сообщило региональное управление службы судебных приставов.

Как писал NN.RU, фигурантом дела о неуплате средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка стал житель города Навашино Нижегородской области Пётр Х. Мужчина не был трудоустроен и накопил перед своей бывшей семьёй долг в размере 72 тысячи рублей.

В отношении должника принимались различные карательные меры. Ему запретили выезд за границу, привлекли к обязательным работам на 60 часов. Приставы хотели наложить арест на имущество, однако оказалось, что всё, что есть у должника, - дом, в котором он проживает. Несмотря на многочисленные предупреждения и визиты приставов, нерадивый отец так и не нашёл работу.

Согласно нововведениям в законодательстве, вступившим в силу летом этого года, за неуплату алиментов в течение двух месяцев должника привлекают к административной ответственности, а затем – уже к уголовной. Как писал NN.RU, ранее должники успевали завести новую семью и снова обзавестись детьми, прежде чем их привлекали к ответственности.

Первое уголовное дело об алиментах суд рассмотрит, предположительно, в конце октября, отметили приставы.

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления