Здоровье Суд запретил работать «Дому здоровья» в Нижнем Новгороде. Но он продолжают заманивать клиентов

Суд запретил работать «Дому здоровья» в Нижнем Новгороде. Но он продолжают заманивать клиентов

Штрафы на 340 тысяч рублей не остановили работу медцентра, навязывавшего кредиты нижегородцам

Интерьер центра располагает к тому, чтобы человек расслабился и потерял самоконтроль

В управление Роспотребнадзора в прошлом году поступило множество заявлений с жалобами на ООО «Дом здоровья». Там людей загоняли в кредитную кабалу. Ни штрафы, ни административные протоколы не остановили деятелей от медицины. Дело дошло до суда.

Контора располагается на улице Пискунова в доме № 29. Сюда методом обзвона нижегородцев зазывали на бесплатные презентации, а затем на обследование и лечение. Причем спектр услуг предлагался на любой вкус — от спа-процедур до лечения заболеваний позвоночника.

А после так называемого «обследования» многие пациенты выходили из центра с кредитными договорами в руках.

Специалисты Роспотребнадзора провели восемь внеплановых проверок деятельности этого центра. По их результатам было составлено 30 протоколов об административных нарушениях и выписано штрафов на 340 тысяч рублей.

Однако на работу так называемых медиков под управлением директора Болгова это не повлияло.

В итоге Роспотребнадзор по Нижегородской области подал иск в суд о закрытии ООО «Дом здоровья». 13 августа Нижегородским районным судом принято решение о ликвидации этого ООО.

Однако контора продолжает работать. Сегодня мы дозвонились до центра и попросили записать нас на консультацию по поводу болей в позвоночнике.

— Мы не записываем просто по телефону, — ответила нам администратор. — Вы оставьте свои координаты, мы пригласим вас на консультацию.

А на странице в социальной сети нижегородцам продолжают рассказывать об услугах и высоких стандартах обслуживания в этом центре.

Как пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области, процесс закрытия организации может быть достаточно долгим, этой процедурой занимается налоговая инспекция.

Главное — чтобы в этот период нижегородцы не пострадали от недобросовестных коммерсантов.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Дом здоровья / Vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления