Спорт Топим за «Торпедо»! фоторепортаж Судьбу матча между «Торпедо» и «Сочи» решили удаления

Судьбу матча между «Торпедо» и «Сочи» решили удаления

Важные голы были забиты в большинстве

Команды начали активно, игра строилась на контратаках

Нижегородское «Торпедо» открыло свою новую домашнюю серию матчем с ХК «Сочи». Команды показывали скоростной хоккей с множеством опасных моментов. Нижегородцы повели в счете, но после им в который раз пришлось отыгрываться. Cил победить не хватило.

На данный момент «Сочи» занимает пятое место на Западе, имея 13 очков. Тогда как нижегородцы с 20 баллами находятся на шестой строчке Восточной конференции КХЛ.

Команды начали активно, игра строилась на контратаках. Внезапно «Сочи» завладели инициативой и обрушили целый шквал опасных атак на ворота Андрея Тихомирова. Торпедовцы перетерпели, а затем пошли в атаку, благо этому способствовало удаление в составе гостей. Однако практически все две минуты автозаводцы безграмотно провели в средней зоне, когда же дошли до чужих ворот, время большинства истекло.

Соперники продолжили обмениваться опасными моментами. За четыре минуты до перерыва «Торпедо» организовало неплохую атаку, которая привела к открытию счета. Роберт Саболич с левого фланга отправил шайбу в ворота — 1:0.

Второй отрезок игры проходил по тому же сценарию: волна атак одной команды сменялась натиском другой. Затем соперники по очереди дали друг другу возможность поиграть в неравных составах. Сначала удалилось «Торпедо», и «Сочи» закрыли хозяев в их зоне. Тем не менее Владимиру Галузину удалось убежать один на один с вратарем Дмитрием Шикиным, только благодаря щитку голкипера шайба не оказалась в воротах. Затем уже нижегородцы играли впятером против четверых сочинцев. Но создать хоть что-то интересное у чужих ворот не вышло.

В одной из атак соперники не справились с эмоциями и получили обоюдный штраф. Следом «Сочи» нарушили еще раз. Торпедовцы много играли в большинстве, трибуны громко требовали «Шайбу!», однако удвоить преимущество так и не удалось. Согласно известному закону, в следующей же атаке «Сочи» праздновали гол. Гости просто расстреляли Андрея Тихомирова с разных сторон. Автором шайбы стал Роберт Росен — 1:1. Последние две минуты периода торпедовцы доигрывали в меньшинстве. И «Сочи» поспешили этим воспользоваться. Благодаря Кириллу Капустину гости ушли на перерыв в замечательном настроении — 1:2.

В третьем отрезке игры на лед вышло очень злое «Торпедо». Нижегородцы не давали «Сочи» выходить из своей зоны. И понадобилось меньше трех минут, чтобы на табло загорелось 2:2. Счет сравнял Дамир Жафяров. Он отправил шайбу в сетку броском с отрицательного угла.

Этим дело не закончилось, и автозаводцы создавали у сочинских ворот все, что хотели. Было все: торпедовцы не попадали по пустым воротам, шайба летела в перекладину, фантастические сэйвы совершал Дмитрий Шикин, но выйти вперед нижегородцам не удалось. А потом хозяева «подсели», «Сочи» получили большинство и не позволяли сопернику даже вынести шайбу из зоны. Несмотря на все усилия гостей, «Торпедо» выстояло. Игра медленно, но верно близилась к овертайму.

В дополнительные пять минут команды играли очень осторожно, пока не удалился Владимир Галузин. После нескольких добиваний по воротам Андрея Тихомирова счет стал — 2:3 ОТ. Дубль оформил Роберт Росен.

Главный тренер ХК «Сочи» Сергей Зубов был краток. Он отметил спецбригады своей команды и хорошую игру в целом.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски остался недоволен матчем:

— Игра совсем не получилась. Я не видел нашу боевую команду, не готовы были с начала. Стала хуже игра после выезда. Удаления мешали. Я сегодня не узнавал команду. Тяжело было смотреть. Но ничего, разберем игру, будем готовиться к следующей.

Следующий домашний матч «Торпедо» проведет в субботу, 13 октября, с московским «Спартаком».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.