Город Супермаркет Eurospar закрыли в Нижнем Новгороде

Супермаркет Eurospar закрыли в Нижнем Новгороде

Пока деятельность магазина приостановили на 40 дней

Крупнейший Eurospar находится в деловом центре Нижнего Новгорода — недалеко от площади Свободы

Работу одного из магазинов Eurospar приостановили на улице Семашко, 30 в Нижнем Новгороде. Шум вентиляции мешал местным жителям.

По жалобам нижегородцев, сотрудники Роспотребнадзора провели проверку магазина. Выяснилось, что шум от вентиляции действительно выше нормы. Также сотрудники надзорного органа сочли, что вытяжка установлена с нарушениями.

— Согласно протоколу и экспертному заключению, уровни шума превышали требования гигиенических нормативов, — рассказала начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Косарева в интервью телекомпании «Волга». — Кроме того, во время расследования выявлено, что вытяжка магазина смонтирована с нарушениями санитарного законодательства.

Eurospar закрыли в прошедшие выходные. Помещения магазина были опечатаны и опломбированы судебными приставами.

По решению суда деятельность магазина приостановили на 40 дней. В течение этого времени магазин должен исправить нарушения в работе.

Текст: Светлана Попова
Фото: Яндекс.Карты

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления