Здоровье Происшествия «Свадьба пела и стонала»: 30 человек отравились в загородном комплексе «Ранчо 636»

«Свадьба пела и стонала»: 30 человек отравились в загородном комплексе «Ранчо 636»

Два человека находятся в реанимации

Отравление на свадьбе

Свадьба, которую отмечали вчера в загородном комплексе «Ранчо 636» в Дзержинске, запомнится гостям на всю жизнь. К сожалению, не только трогательными и радостными моментами, но и отравлением. Три десятка гостей оказались на больничных койках, двое из них в реанимации.

Нижегородец Андрей Вовк — главный редактор «Комсомольской правды» в Нижнем Новгороде — вчера отмечал свадьбу своего друга в кафе загородного комплекса «Ранчо 636». Тем же вечером он, как и многие другие гости оказался в инфекционной больнице:

— Свадьба пела и стонала. Никогда раньше не было претензий к заведению, но... К восьми вечера начались массовые отравления. Видимо, какой-то некачественной едой. Вызвали скорую, МЧС, следственный комитет. Людей пачками отвозили в инфекционное отделение во вторую дзержинскую больницу. Меня с бывшей женой и ведущего отвезли в Нижний — в девятую больницу. Итог — порядка 30 обратившихся с острым отравлением, два человека в реанимации. Я провёл ночь в больнице, утром стало полегче, — рассказал он на своей странице в Facebook.

В приемном отделении городской больницы № 2 города Дзержинска корреспонденту NN.RU подтвердили, что отравившиеся были помещены в их инфекционное отделение.

В самом загородном клубе не смогли прокомментировать ситуацию, сославшись на то, что что директор сейчас очень занят.

В Минздраве Нижегородской области корреспонденту NN.RU рассказали, что вчера пищевое отравление в загородном клубе «Ранчо 636» получили 26 человек. 17 человек были госпитализированы в медицинские учреждения:

— В настоящее время в больницах остаются только 6 человек. Их состояние опасений не вызывает, — подчеркнули в региональном министерстве здравоохранения.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

Читайте наши новости в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook, чтобы быть в курсе интересных событий города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления