Город Нижегородские сваи и бетон использовали при строительстве стадиона на Стрелке

Нижегородские сваи и бетон использовали при строительстве стадиона на Стрелке

Возможности импортозамещения

Дмитрий Косолапов

Строительство стадиона «Нижний Новгород» идет с опережением графика. Не утихают разговоры о желании правительства Нижегородской области и подрядчика строительства сэкономить, чтобы уложиться в стоимость арены, заложенную в контракте. Сегодня стало известно, что на стройке работают нижегородские компании и используются местные материалы.

К строительству стадиона, на котором в 2018 году пройдут шесть матчей чемпионата мира по футболу, привлечены в качестве подрядчиков пять нижегородских строительных компаний. В частности, строительством первого этажа одного из секторов стадиона займется «Волгостальконструкция». Об этом сегодня, 16 сентября, во время выездного совещания рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский. «Мы полностью поддерживаем выбранный курс по привлечению нижегородцев: это заказы на производство, рабочие места, налоги в бюджет, неоценимый опыт наших фирм при строительстве крупных объектов, - процитировала замгубернатора пресс-служба правительства региона. - Кроме того, не стоит забывать, что сегодня активно используется продукция местных заводов: например, нижегородцы поставляют сваи, бетон и другие материалы». Как отметил губернатор региона Валерий Шанцев, нижегородские компании привлекаются в подготовительных, строительно-монтажных работах, а также для работ с металлоконструкциями, железобетонным конструкциями.

Как ранее сообщал NN.RU, генеральный подрядчик строительства – «Стройтрансгаз» - ищет более дешевые и отечественные материалы. Стоимость стадиона по контракту – 16, 75 млрд рублей. Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов рассказал информагентству «Интерфакс», что обсуждается возможность удешевления крыши стадиона, а именно: за счет материалов и креплений конструкции.

С опережением в месяц строители завершили забивку свай. Возведение железобетонных конструкций должно начаться до конца месяца, сообщил директор по гражданскому строительству ОАО «Стройтрансгаз» Валерий Нелюбов. Также, по словам Валерия Шанцева, было принято решение начать укладку газона на стадионе в мае 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления