Город «Сверим часы». Глеб Никитин рассказал о первых шагах и стратегических задачах

«Сверим часы». Глеб Никитин рассказал о первых шагах и стратегических задачах

«Начну со встреч и обсуждений»

После того как врио губернатора Нижегородской области представили нижегородской общественности, журналистам дали возможность задать ему несколько вопросов. Глеб Никитин поделился своим видением светлого будущего нашего региона.

Глеб Никитин верит в успех

План ближайших шагов

Планирую начать активную работу со встреч с коллегами, с которыми предстоит работать, с представителями общественности. Сверим часы относительно того, какие проблемы я, исходя из своего опыта, выделяю в качестве самых острых и первоочередных, какие нижегородцы считают таковыми. С учетом этих мнений сформирую план ближайших шагов.

Модное слово или реальное будущее?

На самом деле, цифровая экономика — понятие очень широкое. Я всю жизнь концентрировался на более узком, понятном, я считаю, более актуальном для Нижегородской области понятии — это цифровая промышленность. Это индустрия 4.0 — новая индустриализация. С учетом той баз и промышленного потенциала, который есть в Нижегородской области, этот тот регион, который в большей степени, чем большинство других имеет право на то, чтобы стать пионером и передовиком новой индустриализации.

Плюсы и минусы для преемника

Это в любом случае вызов. С одной стороны, тебя всегда будут сравнивать. Это дополнительную ответственность накладывает. С другой стороны, та база, которая была оставлена, и возможность, в том числе, посоветоваться с предшественником — это плюс, который поможет легче войти в работу.

Ждать ли увольнений

Опору и основу для своей команды я вижу в местных кадрах. Что касается структуры правительства, то, конечно же, рано или поздно я буду ее менять. Потому что каждый руководитель имеет свое видение и расставляет свои приоритеты. Это не значит, что было хуже. Валерию Павлиновичу было удобнее работать одним образом, мне — другим. Пока, естественно, я опираюсь на его команду руководителей региональных ведомств. Будем обсуждать с ними текущую повестку. По мере продвижения вперед видение новой структуры сформируется.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Дмитрий Косолапов

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления