Происшествия Свидетели смертельного ДТП на проспекте Гагарина рассказали, как это было

Свидетели смертельного ДТП на проспекте Гагарина рассказали, как это было

Пьяный лихач задавил трех человек на пешеходном переходе и скрылся

ДТП произошло на оживленной магистрали

На переходе у тобольских казарм на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде пьяный водитель пролетел на красный свет и сбил трех человек. Двое в больнице. Юная школьница погибла на месте. Свидетели рассказали о ДТП. Доброволец, рискуя своей безопасностью, задержал пьяного лихача.

Житель Богородского района на «Опеле» просто пролетел через пешеходный переход на красный свет. Сбил трех человек, школьница Аня скончалась на месте. А он попытался скрыться после аварии.

Неравнодушный очевидец ДТП Сардор Исмаилов не остался в стороне, автомобилист бросился в погоню за нарушителем. Он в одиночку задержал его в нескольких километрах от места трагедии. Об этом сообщает «Кстати-НН».

— Я виноват, я за свои поступки отвечаю, — невнятно оправдывался пьяный водитель, когда его уже задержали.

— Мы стояли на светофоре около Тобольских казарм, — рассказала очевидец происшествия Эльмира. — Перед нами было несколько машин. Вдруг муж закричал. Мы повернулись и увидели в окно, что на другой стороне дороги на пешеходном переходе лежат люди. Оттуда на большой скорости отъезжала машина с аварийными сигналами...

— Там лежала женщина с переломанными ногами, я просто не могла на это смотреть, — сообщила Юлиана Юшина, которая тоже видела трагедию.

— Наши мужья побежали вчера туда, вернулись около часа ночи, — со слезами говорит знакомая погибшей девочки Татьяна Бодрикова. — Рассказывают, что стоит на дороге ее рюкзачок... Она летела тридцать метров...

Люди переходили дорогу на зеленый свет

После трагедии свидетели пытались реанимировать шестнадцатилетнюю девочку, делали массаж сердца. Но удар был такой, что она оказалась даже без обуви — просто вылетела из ботинок. Рядом лежал разбитый телефон.

При этом заместитель главы администрации деревни, где живет лихач, рассказывает, что «за ним не было замечено нарушений дисциплины».

— Жалоб от соседей, от родственников, проживающих рядом с ними, никогда не поступало, — сообщает канцелярским языком Светлана Кукина. — В злоупотреблении алкоголем он никогда не замечался. Я такого не ожидала от него.

При этом такой «приятный во всех отношениях» молодой человек унесся, сбив трех человек, с места трагедии, не задумываясь. Он даже не затормозил.

Сардор Исмаилов тоже стал свидетелем этой страшной ситуации и попытался догнать виновника аварии.

— Вот здесь, около дома №1 по улице Артельной, я его нашел, — рассказал Сардор. — Перекрыл ему дорогу, подошел к нему, попросил выключить двигатель и выйти из машины. В это время он кому-то позвонил по телефону, а я вытащил ключи из замка зажигания. Он был в состоянии алкогольного опьянения.

Лихач предлагал Сардору деньги, чтобы тот не сообщал о нем в полицию.

— Я совестью не торгую, — говорит Сардор Исмаилов. — Прибыли сотрудники полиции после моего звонка, я им отдал ключи и уехал. Умерла молодая девушка, ей было около шестнадцати лет. Было жутко видеть, как плакал ее отец. У меня тоже есть дети. Любой отец на моем месте сделал бы также. Любой адекватный человек.

А погибшая девочка должна была выступать в главной роли на слете волонтеров, рассказала классная руководительница погибшей школьницы.

— Дети на это выступление без Ани не поехали... — плача говорит учитель. — Это ужасно несправедливо, когда уходят такие умные, красивые, одаренные дети. Я не понимаю, почему ее с нами нет...

Текст: Татьяна Кузнецова


Фото: Фото: Vk.com/chp_nn,УГИБДД по Нижегородской области


Видео: Youtube.com

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления