Дороги и транспорт «Я же её не украл!»: в Сормове водитель автобуса сливал топливо в свои канистры

«Я же её не украл!»: в Сормове водитель автобуса сливал топливо в свои канистры

Нижегородка сняла его на видео

На фотографии чётко виден номер автобуса

Жительница Нижнего Новгорода сняла на видео водителя автобуса № 51, который сливал топливо в свои канистры. Мужчину это не остановило, и он продолжил заниматься своим делом.

Нижегородка Елена Кузина сделала фотографии и сняла на видео, как один из водителей «Нижегородпассажиравтотранса» сливает топливо со своего автобуса на конечной остановке в ЗКПД-4. Им оказался водитель автобуса № 51. На фото и видео чётко видно, чем занимается мужчина.

Шланг в баке с топливом и несколько канистр хорошо видны рядом с водителем

— На ЗКПД-4 я оказалась по роду своей второй работы и где-то в 18:30 увидела, как водитель что-то делает около бака с топливом, — прокомментировала NN.ru эту ситуацию Елена Кузина. — Меня заинтересовало это, я подошла и увидела торчащий шланг, поэтому начала съёмку. Спустя минуты две он подошёл ко мне и спросил, кто я и что делаю. Я ответила, что снимаю не его, а то, как он сливает солярку.

Подумала, что после моих слов он прекратит это делать, но его это не остановило. Я очень близка к теме пассажирского транспорта и только поэтому решила сделать этот сюжет. Мне действительно не всё равно на «Нижегородпассажиравтотранс», который находится в предбанкротном состоянии. Очень обидно мнение нижегородцев в соцсетях, которые начали оскорблять меня и говорить: «Что в этом такого? Ну ворует человек и ворует». И ещё обидно, что слив происходил прямо напротив диспетчерского пункта. Там ходят все сотрудники: водители и кондукторы «Нижегородпассажиравтотранса». Все считают это нормальным — я нет. Если мы хотим спасти предприятие, то это нужно делать всем городом.

Водитель был не один, рядом с ним стоял ещё какой-то мужчина

Нижегородцы действительно бурно отреагировали на эту ситуацию в социальных сетях — очень многие стали оскорблять Елену и говорить, что это не её дело, а также оправдывали водителя.

— С такими ценами на бензин ничего удивительного, — написал Андрей Токин.

— Платили бы зарплату, я думаю, ничего такого и не было бы, а кушать все хотят и семью кормить, — отреагировал на эту ситуацию Максим Егоров.

В программе «Кстати» также сделали сюжет об этом инциденте. Водитель автобуса, который сливал топливо, прокомментировал свои действия следующим образом.

— Да, факт слива солярки есть, — сказал водитель Андрей Плюхин. — Для чего я это делал? Ко мне приезжал брат в город, он строит дом. Я сказал, что привезу ему солярку, но он отдаст мне деньги за неё, чтобы я мог обратно заправить её в автобус. Он мне потом отдал деньги, Я приехал на заправку и заправился. Я же её не украл, я же её обратно положил. Поспешные выводы делать, я считаю, ни к чему. Срыва не было, убыток предприятие не понесло. В чём меня обвиняют — что я помог родному брату? Я считаю, что это глупость.

Ранее мы писали, что в нижегородских автобусах продают билеты, написанные от руки.

Текст: Михаил Ефремов
Фото и видео: Елена Кузина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления