Город Нижегородская туристка провезла в багаже чучело крокодила

Нижегородская туристка провезла в багаже чучело крокодила

А вместе с ним – чучело черепахи

Tomascastelazo/wikimedia.org

Оригинальный подарок решили сделать таможенники ННГУ имени Лобачевского. Музей университета пополнится двумя чучелами животных, конфискованными у нижегородской туристки.

Как сообщается на сайте Приволжского таможенного управления, чучело морской черепахи Бисса и чучело гибрида сиамского и гребнистого крокодила в Нижний Новгород в начале прошлого года привезла в своём багаже женщина, отдыхавшая во Вьетнаме. При выезде из страны она не заполнила соответствующую декларацию и устно не упомянула об экзотичном грузе.

«Вышеуказанные дериваты относятся к охраняемым видам и не разрешены к ввозу на территорию России без специальных документов (разрешения СИТЕС), которых у гражданки не оказалось. Дело было передано на рассмотрение в суд, который постановил конфисковать данные объекты», - пояснили в таможне.

Экспонаты пополнят зоологический музей ННГУ, который является учебно-научным подразделением университета. Экспозиция и научные фонды зоомузея расположены на биологическом факультете ННГУ. Музей располагает реставрационно-таксидермической мастерской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления