Город проблема Тарифы на коммуналку для нижегородцев вырастут в будущем году на 6%

Тарифы на коммуналку для нижегородцев вырастут в будущем году на 6%

Повышение пройдет в два этапа

Тарифы на ЖКХ вырастут для всех населенных пунктов Нижегородской области по-разному

Региональная служба по тарифам утвердила предельные индексы повышения коммунальных платежей в Нижегородской области. Но в некоторых городах жителям придется оплачивать инвестиционные программы ресурсников.

В 2019 году нас ждет два повышения цен на коммунальные услуги. С 1 января суммы в платежках вырастут на 1,7%. Это связано с изменением ставки налога на добавленную стоимость с 18% до 20%, закон о котором приняла Государственная дума.

С 1 июля коммуналка подорожает еще раз — в среднем по Нижегородской области на 2%. В региональном правительстве отмечают, что это меньше, чем в Кировской, Волгоградской, Тульской и ряде других областей и почти в два раза меньше, чем в Санкт-Петербурге и Москве. По всей видимости, такое сравнение должно успокоить огорчённых нижегородцев.

Но в некоторых городах Нижегородской области, где ресурсоснабжающие организации модернизируют свое производство, платить придется ещё больше. В Нижнем Новгороде коммунальные платежи вырастут на 4,1%, в Арзамасе — на 3%, в Павлове — на 3,6%.

Региональная служба по тарифам настаивает, что утвердила предельный рост тарифов, для многих жителей области он якобы будет значительно ниже.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурхина


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления