Город Телекомпания «Волга» вышла в открытый космос

Телекомпания «Волга» вышла в открытый космос

Теперь ее сигнал транслирует спутник на всю Нижегородскую область

Теперь телевизионный сигнал из этого знания на улице Семашко пойдет прямиком в космос

Спутниковое вещание начала нижегородская телекомпания «Волга». Теперь устойчивый сигнал должны принимать все районы области.

Ранее NN.RU сообщал, что «Волга» стала победителем федерального конкурса и — единственная в регионе — получила статус обязательного общедоступного канала. По условиям этого конкурса сигнал телекомпании должен был появиться на «21» кнопке у всех кабельных операторов.

— Но если в областном центре крупные кабельные каналы без проблем принимают качественный сигнал телекомпании, то в отдаленных районах действуют небольшие кампании, — пояснил корреспонденту NN.RU представитель телекомпании. — Там до последнего времени добиться качественного сигнала не удавалось.

Поэтому телекомпания «Волга» начала передачу телевизионного сигнала через космический спутник на территорию Нижегородской области. Это позволяет доставлять изображение высокой четкости.

Подъем и передачу сигнала телекомпании «Волга» через специализированный космический спутник связи «Horizons 2» взяла на себя группа компаний «Орион», работающая под брендом «Телекарта». Теперь удаленные от областного центра кабельные сетевые компании смогут доставлять своим зрителям качественные звук и картинку.

В перспективе сигнал «Волги» может распространяться на всю Россию.

— Уже утверждены планы выхода на всероссийское вещание, — поясняет представитель телекомпании. — По большому счету, все технические работы для этого уже сделаны. Нужна будет только небольшая арендная плата спутниковому оператору, и вещание на страну станет реальностью.

Текст: Tатьяна Кузнецова
Фото: Яндекс.Карты

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления