Город Территорию вблизи Силикатного озера отдали под кафе

Территорию вблизи Силикатного озера отдали под кафе

Область распорядилась этой землёй

wikimapia.org

Городская дума Нижнего Новгорода намерена исключить из Перечня озеленённых территорий участок вблизи озера Силикатного, чтобы санкционировать строительство кафе.

В проекте решения думы о внесении соответствующих изменений (копия имеется в распоряжении редакции NN.RU) говорится об участке с кадастровым номером 52:18:0050017:1383, расположенном вблизи дома №15к1 по проспекту Ленина в Ленинском районе.

По данным кадастровой карты, его площадь составляет более 1500 кв.м., а кадастровая стоимость превышает 17 млн рублей. В настоящее время на этой территории растут клён ясенелистный, липа, тополь бальзамический.

Яндекс. Карты

Как уточняет новостной сайт Koza.Press, на заседании комиссии Гордумы по экологии начальник юридического отдела Ирина Маслова заявила, что этот участок инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области уже отдал. При этом инвестор в суде доказал, что данная территория не является рекреационной, поскольку не внесена в реестр озеленённых территорий Нижегородской области.

Как писал NN.RU, передача градостроительных полномочий от города области обратилась крупными убытками для бюджета Нижнего Новгорода. Только за 2015 год город потерял 1,6 млрд рублей.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления