Город фоторепортаж Игра до ошибки. «Торпедо» уступило омскому «Авангарду»

Игра до ошибки. «Торпедо» уступило омскому «Авангарду»

Нижегородцы вели в счете, но проиграли

Третий период прошел в упорной и вязкой борьбе, что привело к череде взаимных ошибок

«Торпедо» провело домашний матч с омским «Авангардом». Игра проходила в упорной борьбе, решающая шайба была забита за 2 минуты до финальной сирены.

Первая половина периода прошла в равной борьбе. Однако «Торпедо» сразу же обеспечило себе преимущество в одну шайбу: после броска от синей линии Михаил Смолин грамотно сработал на добивании — 1:0. В следующей атаке нападающий Денис Паршин имел возможность довести преимущество своей команды до комфортного, но шайба предательски угодила в перекладину. Хозяева имели еще немало моментов, в том числе при игре 5 на 4, но до перерыва счет остался неизменным.

В начале второй двадцатиминутки торпедовцы получили большинство, но «Авангард» не позволил сопернику организовать позиционную атаку в своей зоне. Череда опасных моментов у ворот Станислава Галимова сменилась полным контролем «Торпедо» над шайбой в зоне омичей. Однако за 5 минут до конца периода нижегородцы бездарно сыграли на своем пятачке, и Александр Пережогин, воспользовавшись моментом, сравнял счет. После пропущенного гола «Торпедо» активизировалось и создало несколько острых моментов у ворот гостей. Увы, реализовать их не удалось.

Третий период прошел в упорной и вязкой борьбе, что привело к череде взаимных ошибок. «Торпедо» имело шанс решить исход матча, когда организовало выход 2 в 1, но голкипер «Аварганда» Доминик Фурх чудом успел поставить щиток. Гости тут же ответили. В неразберихе на торпедовском пятачке Станиславу Галимову было трудно зафиксировать шайбу. И она оказалась в его воротах — 1:2. Петерис Скудра воспользовался тайм-аутом и выпустил шестого полевого игрока. Но перевести игру в овертайм не удалось. Итог матча — 1:2.

На пресс-конференции тренеры команд обратили внимание на то, что игра могла повернуться в любую сторону.

— Мы готовились к тому, что со стороны соперника будет большое давление, — отметил главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка. — Где-то мы перетерпели. Фурх много нас спасал сегодня.

— Хороший матч. Ребят не в чем упрекнуть, — признался главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. — Создали много моментов, но реализация... Мы говорим об этом весь год. Наша реализация далека от идеальной. Обидно проигрывать такой матч. Но так бывает.

Следующий матч — 25 октября также в Нижнем Новгороде. В гости приедет «Югра» из Ханты-Мансийска, аутсайдер с «Востока».

Текст: Евгения Селезнева

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».

Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.

Наслаждайтесь красивыми фото в нашем Instagram.