Спорт Топим за «Торпедо»! «Торпедо» уступило питерскому СКА с минимальной разницей в счете

«Торпедо» уступило питерскому СКА с минимальной разницей в счете

Несмотря на старания нижегородцев, сравнять разрыв не удалось

Нижегородцы старались, но перевес оказался на стороне хозяев

Накануне в Санкт-Петербурге нижегородские хоккеисты скрестили клюшки с местной командой СКА. Увы, итог игры оказался не в пользу наших земляков — 3:4.

Стартовый игровой отрезок прошел с преимуществом хозяев, которые открыли счет на 9-й минуте, сообщается на сайте «Торпедо».

Во втором периоде торпедовцы смогли выровнять игру, но все же лучше свои шансы использовали хоккеисты СКА. На 27-й минуте армейцы реализовали большинство моментов (бросок в девятку удался Андрею Кузьменко), а в концовке периода Наиль Якупов и Игорь Ожиганов завершили быстрые контратаки своих партнеров. Нижегородцы смогли ответить лишь шайбой Антона Шенфельда, которая разделила третью и четвертую шайбу СКА.

В третьем периоде для того, чтобы сравнять счет, «Торпедо» не хватило совсем немного. Андрей Белевич на 54-й минуте отквитал одну шайбу, а за минуту до финальной сирены Денис Баранцев сократил отрыв до минимума. Оставшееся время до финальной сирены наша команда провела в большинстве, усилив натиск после замены голкипера шестым полевым игроком. К сожалению, сравнять счет не получилось.

Следующий матч «Торпедо» проведет 28 января в Москве. Соперником нижегородцев станет московское «Динамо».

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы быть в курсе актуальных новостей!