Спорт Топим за «Торпедо»! «Торпедо» завершил «регулярку» нервной схваткой с московским «Динамо»

«Торпедо» завершил «регулярку» нервной схваткой с московским «Динамо»

В этой встрече попотели все — даже вратари

Игра прошла в бешеном ритме

Последний матч «регулярки» нижегородский ХК «Торпедо» провел в Москве, где скрестил клюшки с «Динамо». Команды держали бешеные скорости весь матч: в таком темпе лучше выглядели хозяева — они и записали на свой счет два победных очка.

Команды выдали острое начало. Опасные вспышки активности хоккеистов возникали то у тех, то у других ворот — голкиперам пришлось попотеть. Ближе к перерыву «Динамо» стало выглядеть сильнее и полностью подавило соперника. Нижегородцы держались из последних сил и с облегчением выдохнули лишь благодаря поднятой руке судьи — москвичи удалились. Торпедовцы залетали по чужой зоне, нанесли много бросков по воротам Ивана Бочарова, однако счет открыть так и не смогли.

Второй отрезок игры начался с броска непредсказуемого форварда Дениса Паршина: нижегородцы приготовились праздновать гол, но шайба так и не пересекла линию ворот. Это было лишь начало: «Динамо» разозлилось и вновь продемонстрировало свое превосходство. Даниил Тарасов на пятой минуте периода подставил клюшку под бросок партнера — 1:0. Немного спустя москвичи организовали красивую комбинацию: пас из-за ворот, затем от борта в левый круг вбрасывания — Дмитрий Кагарлицкий в касание завершил момент и табло выдало 2:0. Хозяева не останавливались: Евгений Мозер не глядя отдал передачу в сторону ворот, последовала серия рикошетов на пятачке. Гол на счету Игоря Макарова — 3:0. Лишь после третьей пропущенной шайбы нижегородцы смогли создать серьезную опасность у хозяйских ворот — Антон Шенфельд в касание бросил от правого борта, а Роберт Саболич на пятачке помог шайбе заползти в ворота — 3:1.

Голкиперы были включены в игру в ходе всего матча

Эмоции выплеснулись в заключительной двадцатиминутке: хоккеисты вступали в драки целыми пятерками. За минуту до финальной сирены автозаводцы выпустили шестого полевого игрока. Экс-торпедовец Евгений Мозер «похоронил» надежды нижегородцев перевести игру в овертайм — 4:1.

Для «Торпедо» начинается плей-офф: наш соперник — астанинский «Барыс». Эта команда находится выше в турнирной таблице, поэтому матчи на вылет начнутся в Астане. Первая схватка состоится уже 26 февраля. Болеем за «Торпедо»!

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.