Город «Трагическая случайность». В больнице №30 ответили на обвинения родственников погибшей пенсионерки

«Трагическая случайность». В больнице №30 ответили на обвинения родственников погибшей пенсионерки

Медики уверены, что перевели пожилую женщину в реанимацию, как только это потребовалось

Пациентку перевели в реанимацию, когда это потребовалось, уверены врачи

В нижегородской больнице №30 высказали свою позицию по поводу смерти пожилой нижегородки. NN.RU рассказывал, что внуки Клавдии Кузьминой обвинили врачей чуть ли не в халатности. По их словам, пенсионерка ночью упала в туалете урологического отделения и ударилась. Потом всю ночь пролежала с пробитой головой в палате, а врач к ней не подошел.

В больнице с мнением родственников категорически не согласны. Главврач Иван Романов утверждает, что дежурный врач в ту злополучную ночь был на месте, и, как только это потребовалось, пациентку тут же перевели в реанимацию.

Клавдия Кузьмина 

— Прежде всего я хотел бы выразить слова соболезнования родственникам. Это трагическая случайность, которая привела к такому исходу. Пациентка могла упасть где угодно. Родственники говорили, что она до этого часто падала. И диагноз её об этом свидетельствует. Тут произошло трагическое стечение обстоятельств, — говорит главный врач больницы. — Сейчас проводятся процессуальные действия, по результатам которых будут приняты решения. У нас была комиссия минздрава Нижегородской области. Естественно, мы провели своё внутреннее расследование. Собрали объяснительные ответственных лиц, опросили свидетелей, подняли все журналы, посмотрели документацию. Мы не пытаемся ничего скрывать. Наоборот, открыты ко всем внешним и внутренним расследованиям.

Проведенные проверки, по словам врача, не обнаружили нарушений порядка оказания медицинской помощи. Только Росздравнадзор нашел нарушения в работе сотрудников медучреждения.

— Мы представили свои доводы и считаем, что в Росздравнадзоре неверно интерпретировали события, применили не те законодательные статьи к данной ситуации, — пояснил по этому поводу врач. — Все показания, все данные зафиксированы в соответствующих актах. Давайте дождёмся решения суда. Одно вам могу сказать: никакой халатности здесь не было. И уж тем более никаких криминальных действий со стороны медперсонала. Хочу напомнить, что в отношении Клавдии Кузьминой была проведена судебная медицинская экспертиза, в заключении которой всё ясно написано.

Текст: Вера Новикова 
Фото: Наталья Бурухина, семейный архив Кузьминых 


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления