Город Трамваи поедут по Молитовскому мосту только вместе с машинами 

Трамваи поедут по Молитовскому мосту только вместе с машинами 

Генподрядчик объяснил, почему вагончики не пускают на готовые рельсы

Капитальный ремонт Молитовского моста подходит к завершению. Чуть больше месяца нижегородцам осталось ждать открытия автомобильного движения. И трамвайного, как выяснилось, столько же. Несмотря на то, что планировалось пустить трамваи еще в августе.

На Молитовском мосту работы ведутся в зоне трамвайных путей 

Сегодня представитель генерального подрядчика, директор по производству ЗАО «ИРМАСТ» Александр Осипов сообщил журналистам окончательный вердикт – трамваи поедут по Молитовскому мосту только после завершения всех работ.

"Это необходимо для безопасности рабочих. Ведь если пустим трамваи, нужно будет подключить напряжение, а по технике безопасности работать в зоне высокого напряжения нельзя, - пояснил он. – Кроме этого, трамвайное движение может сказаться на качестве работ. А мы выполняем свою работу качественно и даем гарантию 5 лет".

1 из 3

По словам представителя подрядчика, до этого лишь "говорили о возможности запустить трамваи по переправе" раньше открытия автомобильного движения. Из-за того, что сейчас работы ведутся в зоне трамвайных путей, сделать это невозможно.

"Мы сейчас каждый час хорошей погоды ловим, чтобы выполнить работы в срок, - продолжает Александр. – 31 октября по контракту все должно быть закончено. Точную дату открытия переправы нужно будет согласовывать".

При этом директор муниципального предприятия «Нижегородэлектротранс» Максим Дранишников отчитывается о полной готовности трамваев к пуску.

Ранее NN.RU писал, что Молитовский мост закрыли на капитальный ремонт.

Каждую неделю городская администрация отчитывается о ходе работ на переправе. По последним данным все работы выполнены на 80%.

Трамваи собирались пустить по переправе 1 августа, затем пуск перенесли на конец августа. потом на конец сентября.

Что, по вашему мнению, мешает пуску трамваев?

Дождь и скорый снег
Областные власти, манипулирующие подконтрольными подрядчиками, как рычагом влияния
Откровенная недееспособность городских властей
Трамваи

Кстати, на мосту работает веб-камера, которая "следит" за рабочими.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления