Город Три новых проездных получат нижегородцы в новом году

Три новых проездных получат нижегородцы в новом году

Билеты введены по просьбам нижегородцев

Проезд стало выгодно оплачивать безналично

Администрация Нижнего Новгорода расширила тарифное меню по просьбам нижегородцев. В нем появятся три новых безлимитных проездных.

С 15 августа нынешнего года в обиход были введены четыре проездных: отдельные на метро, автобус и на электротранспорт по 1400 рублей, на все виды — 2300 рублей. При этом пропал проездной только на наземный транспорт — автобус, трамвай и троллейбус. Он был популярен среди жителей верхней части города, где не развито метро.

По просьбам нижегородцев с 1 января 2018 года к тарифное меню пополняется еще тремя видами проездных: на наземный транспорт — автобус трамвай и троллейбус, на автобус и метро, на электротранспорт и метро. Стоимость каждого из них — 2 тысячи рублей, количество поездок не ограничено, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

Также в распоряжении нижегородцев остаются безлимитные проездные отдельно на каждый вид транспорта и единый на все виды. Пополнение карт по этим проездным начнется с 16 декабря 2017 года.

Кроме того, по-прежнему действуют два пересадочных тарифа — оба действуют только при оплате транспортной картой. Час без пересадки стоит 26 рублей, полтора — 40 рублей.

В дополнение к ним существует линейка проездных на все виды транспорта по количеству поездок на месяц и по количеству дней. Билет на 16 поездок стоит 400 рублей, на 30 — 700 рублей, 60 — 1350 рублей, на 90 — 2000 рублей. Один день проезда на всех видах транспорта обойдется в 120 рублей, 3 — в 350 рублей, 5 — в 550 рублей, 14 — в 1200 рублей.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления