Город Мэрия Нижнего Новгорода не может гарантировать бесперебойную работу трамваев и троллейбусов

Мэрия Нижнего Новгорода не может гарантировать бесперебойную работу трамваев и троллейбусов

На следующей неделе состоится очередной раунд переговоров

NN.RU

Сити-менеджер Нижнего Новгорода Сергей Белов встретился 15 января с представителями местного филиала ТНС энерго и обсудил проблему задолженности МП "Нжегородэлектротранс". Глава городской администрации предложил несколько вариантов решения данной проблемы. Но на сегодняшний день нельзя гарантировать того, что энергетики согласятся с каким-либо из вариантов и не осуществят свою угрозу обесточить трамваи и троллейбусы.

Предложения Сергея Белова касаются в первую очередь графика погашения задолженности. Как сити-менеджер предлагает его изменить – не раскрывается.

Определенный график был выработан в конце декабря 2015 года, когда энергетики сели за стол переговоров с властями города и региона. Но практика показала, что чиновники не могут в него уложиться по причине скорректированного бюджета на 2016 год. Группа компаний "ТНС энерго", получив в обговоренный срок 13,7 млн вместо 40 млн, сделала очередное китайское предупреждение, пригрозив городу отключением трамваев и троллейбусов "после 20 января". В тот же день в мэрии пообещали, что до конца недели Сергей Белов встретится с энергетиками, чтобы урегулировать вопрос.

Сегодня, 15 января, встреча состоялась, но вопрос пока не урегулирован. Представители местного филиала группы компаний пообещали передать московскому руководству предложения нижегородского сити-менеджера. Но пойдут ли столичные энергетики навстречу и согласятся ли изменить график – этот вопрос пока остается открытым.

"Никто не заинтересован в том, чтобы трамваи и троллейбусы встали", - заявил после сегодняшних переговоров Сергей Белов. Вместе с тем, сити-менеджер не смог гарантировать бесперебойную работу наземного электротранспорта в январе.

На следующей неделе должна состояться еще одна встреча Сергея Белова с представителями "ТНС энерго".

По состоянию на сегодняшний день задолженность за электроэнергию МП "Нижегородэлектротранс" составляет 157,7 млн рублей, долг МП "Нижегородское метро" – 98,2 млн рублей.

Напомним, с 28 по 29 декабря 2015 года, не дождавшись в очередной раз платы по счетам, "ТНС энерго" отключило тяговые подстанции и диспетчерские пункты наземного электротранспорта Нижнего Новгорода, что привело к остановке трамваев и троллейбусов.

Как ранее писал NN.RU, в мэрии пытаются договориться и с поставщиками топлива, которые, в свою очередь, грозятся прекратить заправку муниципальных автобусов с 20 января. Долг муниципального предприятия перед ООО "Пассажирнефтьсервис-НН" превышает 80 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления