Авто

«У нас главная!» Новый дорожный знак появился в Нижнем Новгороде

Но это ненадолго

Специально для тех, кто плохо учился в автошколе

Специально для тех, кто плохо учился в автошколе. «У нас главная!», «Напоминаем! Никого пропускать не нужно!» — таблички, объясняющие, что нарисовано на дорожном знаке, повесили в Нижнем Новгороде.

— Дорожные знаки. Каких их только нет! Вот этот — тому подтверждение, — написал в соцсети Владимир Глазов. — На этом перекрестке уж точно будешь знать, что ты главный!

Поясняющие таблички появились на съезде с улицы Новикова Прибоя в сторону улицы Прямая.

Редакция NN.ru попросила прокомментировать ситуацию нижегородскую Госавтоинспекцию.

— Эти знаки не соответствуют ГОСТу и Правилам дорожного движения, — рассказал NN.ru начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин. — Несмотря на их пользу. На основании запроса редакции мы выдадим предписание дорожникам их демонтировать.

Добавим, что таблички сделаны достаточно качественно. Но полицейский отметил, что заказать их можно даже обычному человеку в любом специализированном ателье.

Текст: Светлана Попова
Фото: Владимир Глазов

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления