Спорт Участники оппозиционного велопробега «Дорога Минина» проедут весь путь бесплатно и на велосипедах

Участники оппозиционного велопробега «Дорога Минина» проедут весь путь бесплатно и на велосипедах

По окончании состоится пикник

Альтернативный пробег в прошлом году был нестандартным, веселым и закончился пикником

Официальный велопробег состоится 20 мая, но в этом году до старта нужно доехать на электричке. Как и в прошлом году, есть недовольные организацией, которые созвали свой, альтернативный, велопробег.

Из-за подготовки к чемпионату мира по футболу организаторы «Дороги Минина» решили сменить формат. Половину пробега нужно проехать на электричке. Поэтому число участников в этом году ограничено.

Кроме того, участие платное. Организационный взнос вырос неожиданно в прошлом году почти в 2 раза. Это вызвало возмущение нижегородцев. Ряды официального велопробега похудели тоже в два раза. Недовольные организовали альтернативный велопробег и проехали тот же путь бесплатно. В этом году они решили сделать то же самое.

— Маршрут неофициальной «Дороги Минина» остался традиционным (перенесли только место старта в Сормовский район из-за ЧМ-2018), и участие в нём может принять любой желающий совершенно бесплатно, — пишут в чате «ВелоОппозиция» в интернете.

Оппозиционный велопробег стартует 20 мая с площади Славы (у танка) в 9 утра. Дальше велосипедисты едут через Копосовскую дубраву в Балахну. Вернуться каждый может, как понравится: своим ходом, на электричке или отправиться со всеми на пикник.

Требования к участникам:

  • иметь исправный велосипед;

  • взять с собой документы, обязательно — страховой медицинский полис;

  • не забыть о деньгах на еду и воду (или взять натурой);

  • обзавестись аптечкой и защитой (шлемом и прочей защитной амуницией для велосипедиста).

И еще несколько условий от «ВелоОппозиции»:

  • соблюдаем правила дорожного движения;

  • несовершеннолетние участники — только в сопровождении взрослых;

  • каждый сам несет за себя ответственность, поэтому катание на заднем колесе, без рук и другие выражения скилла — оставляем дома.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления