Город Участок с синим забором на набережной передадут городу в 2016 году – Гордума

Участок с синим забором на набережной передадут городу в 2016 году – Гордума

Только после этого в бюджет будут заложены средства на благоустройство территории за синим забором

из архива NN.RU

Юридические формальности по передаче участка с недостроенным торговым центром, который так надоел нижегородцам, будут решены в 2016 году. Об этом сегодня, 31 августа, сообщила пресс-служба Городской думы Нижнего Новгорода.

Сегодня на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода глава города Олег Сорокин заявил, что ведется подготовка соответствующих документов. «Город может и должен восстановить набережную на месте «синего забора». Если область нам будет помогать, скажем «спасибо», а если нет, будем справляться своими силами», - подчеркнул Олег Сорокин. Ранее он рассказал, что Росимущество дало принципиальное согласие передать участок за синим забором на Нижне-Волжской набережной в собственность муниципалитета для дальнейшего благоустройства.

Как отметили в пресс-службе Гордумы, по оценкам экспертов, процесс передачи участка должен будет завершиться в первой половине 2016 года, и только после этого в бюджет можно будет закладывать средства на восстановление Нижне-Волжской набережной.

Как ранее сообщал NN.RU, в 2008 году территорию Нижне-Волжской набережной отдали в аренду ООО «Трейд-Парк» под строительство туристического комплекса. В установленные сроки инвестор работы не выполнил. Управление Росимущества по Нижегородской области потребовало расторгнуть договор аренды, поскольку застройщик брал землю в эксплуатацию, а не под строительство. Территориальный орган суд выиграл, а теперь требует от бывшего застройщика за собственный счет убрать недострой и восстановить причальную стенку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления