Город Ученики сормовской школы отказались дарить букеты учителям

Ученики сормовской школы отказались дарить букеты учителям

1 сентября в шести школах День знаний пройдет без кучи букетов

Учителям подарят цветы не из магазинов, а из собственных садов

К 1 сентября ученики шести нижегородских школ не станут покупать цветы учителям. Не потому, что они их не уважают. Ребята участвуют в благотворительной акции.

Родители и учащиеся сормовской школы №79 второй год подряд проведут в День знаний благотворительную акцию «Один букет на класс».

Благотворительный флешмоб начался три года назад в московской школе и инициатором его стала учительница лицея «На Донской». Она на своей странице в социальной сети разместила просьбу не покупать преподавателям цветы, а просто принести на праздничную линейку свои рисунки.

Сэкономленные деньги решено было отправить на помощь больным детям.

В прошлом году ученики школы № 79 имени Зайцева в Нижнем Новгороде поддержали эту идею и начали свою акцию «Один букет на класс». Школьники подарили своему классному руководителю один букет, а все остальные средства решено было направить в НКО Фонд «Нижегородский онкологический научный центр».

Акция «Дети вместо цветов» пришлась по душе родителям и учителям, поэтому вопрос о том, проводить ли ее снова уже в этом году, даже не стоял.

— Мы предлагаем нижегородцам поддержать эту традицию. Для этого надо в своей школе договориться с родителями и учителями и организовать сбор. Конечно, во время классного часа и дома детям нужно обязательно рассказать о том, как важна помощь тем, кто серьезно болен, о неравнодушии и ответственности, — написала на своей странице один из инициаторов акции, директор 79-й школы Маргарита Банникова.

Благотворительное движение планируют поддержать школы № 78, № 80, № 156 и лицей № 82 в Сормовском районе, а также школа № 169 на Автозаводе

— В нашем классе эту идею поддержали все, — рассказала мама одной из учениц школы № 169. – А букет нашей любимой классной даме мы принесем обязательно. Только составим его из цветов, выращенных в собственном саду.

Текст и фото: Татьяна Кузнецова


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Однокласснки.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления