Город День города Нижегородское УФАС приостановило закупку праздничного оформления к Дню города

Нижегородское УФАС приостановило закупку праздничного оформления к Дню города

Как минимум до 31 июля

Согласно документам закупки, Нижний Новгород будет патриотично украшен чуть ли не до Нового года 

Как мы ранее уже писали, в конце июля МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры» провел электронный аукцион по выбору подрядчика, который украсит Нижний Новгород флагами, панно и транспарантами-перетяжками к 799-летию. Его выиграло ООО «Высокая реклама», которое готово исполнить условия договора за 4,2 миллиона рублей. Однако закупка пришлась по душе не всем, и предприниматель Владимир Пономарев из Дзержинска пожаловался на нее. Согласно материалам портала госзакупок, УФАС приостановило тендер до рассмотрения жалобы, которое состоится 31 июля.

Текст жалобы весьма занимательный 

Как пишет в своей жалобе Пономарев, в документах закупки указаны весьма странные сроки исполнения контракта: «с 15 августа 2020 года по 24 декабря», то есть размещенные флаги фактически будут украшать город с момента монтажа и почти до Нового года. Кроме того, оплату выбранный подрядчик получит только в декабре.

— Дополнительно обращаем ваше внимание, что ни один город в стране не празднует день города 5 месяцев. В связи с чем заказчиком необоснованно установлен срок на оказание услуг, — отмечает автор жалобы.

Индивидуального предпринимателя также смутило то, что заказчик не указал ни в одном из документов условия для обслуживания элементов оформления. Выяснилось, что подрядчик должен еще и иметь флаги на замену:

— То есть в случае победы на аукционе в ходе исполнения контракта обнаруживаются скрытые затраты, и исполнитель несет дополнительные расходы, — пишет Пономарев.

Мы направили запрос в мэрию Нижнего Новгорода с целью получить комментарий по поводу данной жалобы.

Ранее NN.RU сообщал, что стоимость празднования дня рождения Нижнего Новгорода, даже несмотря на социальные ограничения из-за пандемии COVID-19, не станет меньше, чем в предыдущие годы. Правда, программа торжества будет не совсем обычной — порядка 16 миллионов рублей планируется направить на благоустройство, которым будут заниматься сами нижегородцы (им выдадут средства индивидуальной защиты). Правда, чтобы такой субботник вообще прошел, гражданам нужно будет еще и стать победителями лотереи.

Кстати, NN.RU опубликовал программу празднования 799-летия Нижнего Новгорода. Она будет разделена на три блока со звучными названиями: «Смотри», «Гордись», «Действуй».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления