Город «Угасающее эхо чемпионата». На Звездинке образовался большой провал (дополнено)

«Угасающее эхо чемпионата». На Звездинке образовался большой провал (дополнено)

Нижегородцы скучают по аргентинцам и хорватам, которые «ремонтировали» ямы

Провал на Звездинке замечен в воскресенье, 8 июля 

Не прошло и трех дней после последнего матча ЧМ-2018 по футболу в Нижнем Новгороде, как в центре города появился крупный провал. Нижегородцы берут пример с хорватских и аргентинских болельщиков, которые в дырах делали фото на память. Интересно, даст ли это такой же эффект?

— Наткнулся на большой провал на Звездинке в воскресенье вечером. То есть только от нас уехали последние иностранные болельщики, как сразу же появилась дыра. Забавное совпадение, — рассказал корреспонденту NN.ru местный житель Артем. — Причем буквально за пару дней до начала чемпионата на Звездинке спешно заделывали несколько таких дыр. Кажется, одна была на том же месте.

После того, как хорватские и аргентинские фанаты сфотографировались в глубокой яме в Нижнем Новгороде, провал быстро ликвидировали.

Теперь нижегородцы проверяют, вызовет ли их фото рядом с дырой тот же эффект.

— У меня ощущение, что усилия (колоссальные, невиданные), предпринятые перед чемпионатом, нынче начинают выглядеть уже отзвуками былых побед. Мы все гадали, надолго ли хватит нам европейского, зарубежного запала, чтобы жить свободно и красиво. В прежние ямы лезли хорваты и аргентинцы. И ямы ремонтировали. Это был праздник какой-то. Коммунальное шоу, — подписал фото в яме на Звездинке Антон Фортунатов. — Я думаю, эта яма на Звездинке — как лакмусовая бумажка. Угасающее эхо чемпионата. А ведь так хочется продлить это ощущение упоения и легкости, которое было еще совсем недавно, на шумной, забитой людьми Покровке…

Корреспондент NN.ru отправил запрос в администрацию города с просьбой прокомментировать проблему.

ДОПОЛНЕНО. Этот участок на Звездинке относится к охранной зоне тепловых сетей, поэтому устранять провал будет «Теплоэнерго». В компании NN.ru сообщили, что проседание грунта устранят до конца дня 11 июля.

— Работы начались сразу же после сообщения о появлении провала. Утечек на тепловых сетях в данном районе не зафиксировано. Причина проседания грунта устанавливается, — добавили в «Теплоэнерго».

Текст: Вера Новикова
Фото: Юрий Попов, Роман Павлович, Антон Фортунатов


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления