Город «Украденный водоканал». Опубликован фильм-разоблачение об Олеге Сорокине «младшем»

«Украденный водоканал». Опубликован фильм-разоблачение об Олеге Сорокине «младшем»

Депутата гордумы обвиняют в захвате городского предприятия

Работа «Нижегородского водоканала» вызывает много вопросов

Очередной фильм с обвинениями опубликован в интернете. Автор фильма обвиняет депутата городской думы Нижнего Новгорода Олега (Владимировича) Сорокина в том, что он узурпировал власть на «Нижегородском водоканале» и сотрудничает с аффилированными фирмами. На предприятии считают фильм бездоказательным.

Повествование начинается с того, что подконтрольная Олегу Сорокину «старшему» — заместителю председателя областного Заксобрания — гордума правильно проголосовала за его кандидата в сити-менеджеры, и главой городской администрации стал Сергей Белов. Якобы именно за это Олег Сорокин "младший" был посажен смотрящим в «Нижегородский водоканал».

Олег Владимирович стал председателем совета директоров «Нижегородского водоканала», а гендиректором — Александр Прохорчев. Позже, когда Сергею Белову пришлось оставить пост сити-менеджера, он занял кресло гендиректора, а Прохорчев подвинулся на место управляющего директора.

Автор фильма утверждает, что оба начинали работать в фирмах Сорокина, а Белов — чуть ли не личным водителем. И будто с приходом их в руководство на эти фирмы пролился дождь из контрактов, один дороже другого. Правда, в доказательство не было представлено ни одного документа. И про аффилированность некоторых компаний с Сорокиным автору приходится верить на слово.

Впрочем, в октябре прошлого года офис «Нижегородского водоканала» подвергся обыскам. В прокуратуре тогда заявили, что поводом для проверки стали многочисленные обращения жителей и организаций на плохую работу компании, а также неэффективное расходование средств. Возможно, доказательства фактов, приведенных в видеоролике, найдут правоохранительные органы.

На просьбу NN.RU прокомментировать эпизоды фильма, в «Нижегородском водоканале» ответили:

«Видеоролик не содержит ни одной ссылки на документальные или иные достоверные доказательства в подтверждение изложенной информации. Автор видеоролика преподносит информацию субъективно, исключительно с точки зрения своей личной интерпретации. Сам автор умышленно скрыл свое настоящее имя, понимая всю ответственность за распространение ложной информации. Поэтому считаем это дискредитацией деятельности предприятия и его руководства в глазах жителей Нижнего Новгорода».

В окружении Олега (Владимировича) Сорокина комментировать фильм не стали.

В конце января стало известно о том, что в ночь перед Рождеством Олега Сорокина задержали на территории элитного поселка якобы пьяным на квадроцикле. Однако сам Олег Владимирович утверждает, что его оговорили и перепутали с известным тезкой, который сейчас находится в СИЗО.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления