Город Улицу в центре Нижнего Новгорода откроют на 10 дней раньше срока

Улицу в центре Нижнего Новгорода откроют на 10 дней раньше срока

Замену коммуникаций закончат началу июня

В «Теплоэнерго» надеются, что подобная авария в этом месте последняя

Улица Нестерова перекрыта с начала мая. «Теплоэнерго» меняет коммуникации. Первоначально планировали закончить работы к 10 июня.

Трубопровод меняют на улице Невзоровых в районе дома № 39, где 28 марта произошел прорыв, который привел к «сауне» на площади Свободы и отключению тепла в 243 домах.

— Еще во время проведения восстановительных работ мы приняли решение, что ремонт на данном участке необходимо производить в большем объеме. Объект дополнительно включили в ремонтную программу текущего года, — сообщил директор по строительству ОАО «Теплоэнерго» Игорь Фирер.

К ремонту приступили 4 мая. На участке в 65 метров меняют трубопровод. Для реконструкции применяют современные и надежные стальные трубы в пенополимерминеральной изоляции. Эти трубы снизят теплопотери и прослужат не менее 25 лет. Трубопровод смонтирован на 80%. В компании отмечают, что найденное специалистами решение позволило не отключать на время ремонта горячую воду.

Изначально планировали закончить работы к 10 июня, но ремонт идет с опережением графика. Так что 1–2 июня ограничения для транспорта могут быть сняты. Реконструкция обеспечит стабильным теплоснабжением более 500 объектов на этом участке сети

Подобные ремонты ветхих участков трубопроводов «Теплоэнерго» проводит на улице Семашко в Нижегородском районе, из-за чего встал центр города, на улице Культуры в Сормове, Народной и на 50 лет Победы в Московском районе.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в
«ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления