Здоровье Всё о коронавирусе Умерли сразу 7 нижегородцев с коронавирусной инфекцией

Умерли сразу 7 нижегородцев с коронавирусной инфекцией

Число летальных случаев в регионе превысило 70

В федеральном Роспотребнадзоре предупреждали, что в мае ожидается пик смертности от коронавируса

В Нижегородской области скончались ещё 7 человек, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция. Глава регионального Минздрава вчера поздно вечером отметил, что эти данные отобразятся лишь в сегодняшней официальной статистике, поскольку каждый летальный случай медики рассматривают подробно — причастен COVID-19 к смерти или нет.

— Из плохого. Умерли ещё 7 человек. На официальном счётчике информация появится утром во вторник (данные за понедельник пришли после опубликования на сайте Стопкоронавирус). Каждый случай — большая трагедия для близких. Но важно разобраться в малейших подробностях летального исхода, — написал Давид Мелик-Гусейнов у себя в Instagram.

Таким образом, всего с начала эпидемии в Нижегородской области скончались уже 72 человека с коронавирусом.

Министр здравоохранения отдельно отметил, что к настоящему времени на ИВЛ находятся 47 жителей, более 600 нижегородцев пользуются кислородом.

— Как же хорошо, что у нас было время подготовить проводку кислорода к койкам. Ещё один урок всем нам. Больничная койка должна лечить, а не просто быть кроватью, — резюмировал Мелик-Гусейнов.

Напомним, на утро 26 мая в регионе зарегистрировано 8276 случаев заражения COVID-19, почти 2,5 тысячи человек полностью вылечились от вируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления