Происшествия "Увидел, как перед домом человека откапывают лопатами из-под снега". ЧП в центре Нижнего Новгорода (дополнено)

"Увидел, как перед домом человека откапывают лопатами из-под снега". ЧП в центре Нижнего Новгорода (дополнено)

Пострадавшего доставили в больницу

Роман Фильцов

Снег сошел с крыши на прохожего в центре Нижнего Новгорода.

О ЧП сообщил Павел Милославский на своей страничке в соцсети. "Около 14:00 на Алексеевской в 20 метрах перед мной с крыши сошёл куб снега (д. 16). Прошёл еще 40 метров и увидел как в перед домом №22 человека ОТКАПЫВАЮТ ЛОПАТАМИ ИЗ ПОД СОШЕДШЕГО С КРЫШИ СНЕГА. Не знаю, остался ли человек жив", - написал Павел (стилистика и орфография - авторские). «Я сам ехал мимо, на тротуаре стояло человек 10 зевак. Скорую уже вызвали», - добавил Алексей Успенский.

Корреспонденту NN.RU в центре детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области, который расположен по адресу: улица Алексеевская, 22а, сообщили, что прохожий остался жив. Пострадавшего доставили в больницу.

Корреспондент NN.RU отправил запросы в администрацию Нижнего Новгорода и правительство Нижегородской области, чтобы узнать подробности ЧП.

От администрацию Нижнего Новгорода был получен короткий ответ, что «дом №22а по улице Алексеевской является областной собственностью». «В связи с этим следует обратиться в пресс-службу правительства Нижегородской области», - посоветовали в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

В правительстве Нижегородской области информацию об инциденте подтвердили. Пострадавший доставлен в больницу №39 в состоянии крайней степени тяжести. Позже стало известно, что спасти женщину не удалось. Она умерла в больнице.

Сходящий с крыши снег - довольно часто явление для сегодняшнего дня. Но не только снежные наросты падают сверху. «Сегодня около 12.00 передо мной с крыши Главпочтамта, прямо у центрального входа, упал кусок бетона (не снега!) размером с большой кирпич, прямо туда, где ходят люди, - рассказала в социальной сети Юлия Новожилова. - В этот момент никто не шел, иначе бы убило. Народ постоял, поохал, через полминуты все пошли дальше. Я зашла в здание (это ростелеком), выманила уборщицу и еще девочку-сотрудницу. Они посмотрели на цемент , тоже поохали (там уже люди идут по этому цементу), обещали что-то сделать, передать. Вернулась после своих дел через час, цемент лежит, ограждения нет, снова зашла, сказала, что если что - буду свидетелем. Куда-то позвонили, сказали, что инженер посмотрел, падать больше нечему. Что упало, кстати, непонятно, сверху никаких обломков нет. Нельзя ходить вдоль зданий!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления