Город "Увозят газелями!" Жители сообщили о демонтаже забора на Шуваловской свалке

"Увозят газелями!" Жители сообщили о демонтаже забора на Шуваловской свалке

Вместо того, чтобы закрыть данную территорию окончательно, ее открывают полностью

vk.com

На Шуваловской свалке демонтируют забор, который хотя бы частично ограждал проблемный объект – об этом сообщают жители Автозаводского района. В соцсети выложены фото снятой колючей проволоки и железных решеток, поваленных на землю.

Жители уточняют, что ограждение "увозят газелями из-под носа у чиновников".

"Администрация Ленинского района уверяет, что там ежедневный мониторинг, а про кражу забора чиновники не знают", - удивляется одна из жительниц.

Шуваловская свалка, официально закрытая еще в 1980-х годах, продолжает отравлять жителей близлежащих кварталов. Мусор тлеет внутри свалочного тела и полыхает снаружи. Пожарные сбились с ног, выезжая на свалку по вызовам жителей. После их приезда кто-то поджигает отходы вновь. Что касается тления внутри, то оно происходит постоянно.

На протяжении нескольких лет на данный объект нелегально завозится мусор. Данный процесс был прекращен в апреле, когда жители начали скандалить, однако продлился он всего два месяца: в конце июля жители сообщили о новых партиях мусора, попавших на Шуваловскую свалку.

Власти не предпринимают действенных мер, чтобы изменить данную ситуацию. Осложняет проблему тот факт, что территория не разграничена. То есть она не принадлежит ни городу, ни области.

Областное правительство, по словам заместителя министра экологии региона Натальи Мочалиной, готово помочь с деньгами, но только после того, как будет готов проект рекультивации. Мэрия же, по информации источников NN.RU, выделила деньги только на изыскательские работы. На проект денег нет, и финансировать его создание, как считают в городской администрации, должны в том числе и областные власти.

Отходы с Молитовского моста? Экологи нашли еще одну "левую" свалку рядом с Шуваловским каналомСтали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления