Здоровье Всё о коронавирусе «Уже много заболевших врачей»: Глеб Никитин провел совещание с руководством нижегородских больниц

«Уже много заболевших врачей»: Глеб Никитин провел совещание с руководством нижегородских больниц

Губернатор еще раз заверил, что все вопросы, связанные с медициной, находятся на его личном контроле

Врачи в группе риска

Мы рассказывали вам о том, что один из врачей сейчас находится в тяжелом состоянии из-за коронавируса. Только вот масштабы проблемы оказались гораздо серьезнее. Губернатор заявил, что «заболевших врачей много», но они даже в таком состоянии стараются быть полезными пациентам.

Вчера Глеб Никитин провел совещание с 24 главами нижегородских больниц. Проходило оно, конечно, дистанционно — по законам режима самоизоляции. Обсуждали на нем «вполне конкретные вопросы: кадры, наличие коек, подводку кислорода». Глава региона подчеркнул, что все они находятся на его личном контроле.

По его итогам, губернатор не смог не поделиться с нижегородцами в инстаграме своим восхищением медиками:

— Я восхищен собранностью и профессионализмом врачей, их готовностью и способностью мобилизовать коллективы и ответить на вызов. Уже много заболевших врачей. Даже один из участвовавших главврачей. Есть врачи в тяжёлом состоянии. Они реально герои сейчас. И они очень просили потерпеть. И соблюдать самоизоляцию. Это реально поможет им справиться.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мы тоже просим вас соблюдать самоизоляцию. Кстати, вы можете посмотреть на интерактивной карте число зараженных в вашем районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления