Здоровье В 33 года скончался главный врач Гагинской больницы Аркадий Лоскутов

В 33 года скончался главный врач Гагинской больницы Аркадий Лоскутов

Он занял эту должность в прошлом году

Аркадий Александрович не дожил до своего дня рождения чуть меньше месяца

В Гагинском районе скончался главный врач местной центральной больницы. Аркадию Лоскутову должно было исполниться 34 года в следующем месяце. Его коллеги скорбят, что молодой и сильный доктор «сгорел за короткий период». Медики запомнят его как человека, отдавшего себя работе, а не борьбе с болезнью.

Об этом печальном событии сообщили в Минздраве Нижегородской области. Аркадия Лоскутова не стало 21 июня.

— Молодой, умный, сильный доктор сгорел за короткий период. Он отдал себя работе, а не борьбе с болезнью. Медики болеют всегда как-то не так, как обычные пациенты. И уходят всегда скоропостижно, оставляя после себя в живых тысячи людей, которым помогли, — так вспоминают о медике его коллеги.

Аркадий Александрович родился в 1986 году в Йошкар-Оле. Перебрался в Нижний Новгород, закончил местную медицинскую академию. С 2013 по 2015 работал в клинической больнице № 40 на Автозаводе. Начинал врачом-хирургом, затем стал заведующим хирургическим отделением больницы № 39. У него также был опыт работы и на скорой помощи.

Профессиональный путь Аркадий Александрович продолжил на руководящих должностях — стал заместителем главврача Лукояновской ЦРБ. А с 2019 года был назначен главным врачом больницы в Гагинском районе.

В региональном Минздраве уточнили, что врач скончался не от коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления