Город В Автозаводе отключили горячую и холодную воду из-за аварии на сетях (дополнено)

В Автозаводе отключили горячую и холодную воду из-за аварии на сетях (дополнено)

Воду будут подвозить в цистернах

Из-за аварии на канализационном коллекторе два района остались без воды.

Причины аварии, которая произошла вчера, 30 августа, в Ленинском районе Нижнего Новгорода, ещё не установлены. Чтобы начать работу по устранению последствий аварии, работникам коммунальных служб предстоит откачать воду и добраться до запорной арматуры. В настоящее время водоснабжение полностью отключено на Автозаводе.

«В связи с большим объемом работ принято решение временно отключить горячее и холодное водоснабжение только в Автозаводском районе. Началась доставка питьевой воды в социальные объекты и для жителей в автоцистернах, график их передвижения будет опубликован дополнительно в ближайшее время», - сообщила сегодня, 31 августа, пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Как писал NN.RU, информация об аварии поступила в МЧС вчера поздно вечером. Нижегородцев предупредили о понижении давления в сетях холодного водоснабжения и рекомендовали запастись водой.

По информации мэрии, авария случилась на ведомственном канализационном коллекторе ООО «Заводские сети» в Ленинском районе (улица Шекспира). «На месте специалисты установили, что из камеры коллектора происходит истекание сточных вод, - сообщила сегодня, 31 августа, пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. - В настоящее время на месте аварии проводится откачка воды, чтобы обеспечить доступ к арматуре, перекрыть ее и переключить потоки на резервные линии. После этого станет возможным определить причины аварии и начать ее непосредственное устранение».

Сроки ликвидации последствий аварии в мэрии не назвали, уточнив, что при необходимости работа будет проводиться в круглосуточном режиме. На месте находятся сотрудники администрации, «Нижегородского водоканала», «Заводских сетей» и МЧС.

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту аварии. Надзорному ведомству предстоит установить её причины, дать оценку действиям коммунальных организаций, а также своевременности и достаточности принятых мер.

ДОПОЛНЕНО. Для жителей Автозаводского района ОАО «Нижегородский водоканал» подвозит питьевую воду. Подвоз технической воды для хозяйственно-бытовых нужд организован силами администрации Автозаводского района.

Бочки переставляются в соответствии с поступающими заявками от социально значимых объектов, а также по обращениям жителей. В частности, к 14.00 автоцистерны с питьевой водой будут доставлены на улицу Челюскинцев, 3 (городская больница №37) и на улицу Героя Юрия Смирнова, 71/5 (родильный дом №7). Бочка с технической водой установлена для населения по адресу улице Героя Юрия Смирнова, 13.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления