Страна и мир Самосожжение Ирины Славиной В Челябинске активист поджёг себя, чтобы привлечь внимание к гибели Ирины Славиной

В Челябинске активист поджёг себя, чтобы привлечь внимание к гибели Ирины Славиной

К счастью, опасная акция не закончилась трагедией

Такими действиями активисты пытаются привлечь внимание к гибели нижегородской журналистки

Смерть Ирины Славиной стала трагедией, которая нашла отклик далеко не в одном только Нижнем Новгороде: сейчас по всей России проходят акции памяти в честь нижегородской журналистки. Однако иногда можно увидеть, что эти акции приобретают весьма странный и даже очень опасный характер. Так, например, в Челябинске молодой человек поджёг себя у здания Законодательного собрания.

О случившемся активисты сообщили в паблике общественного движения «Весна». Судя по всему, умирать молодой человек не собирался, однако такие действия запросто могли бы привести и к травмам, и к куда более печальному исходу, если бы что-то пошло не так.

Как заявляют участники движения, этой акцией они хотели привлечь внимание к смерти Ирины Славиной, а также потребовать судебного разбирательства в отношении случившегося. К счастью, во время произошедшего никто не погиб.

Напомним, 2 октября нижегородская журналистка Ирина Славина подожгла себя около здания МВД на площади Горького. Перед этим она оставила сообщение на своей странице в соцсети: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». Накануне к ней пришли с обыском — женщину обвиняли в связи с нежелательной организацией «Открытая Россия».

Редакция NN.RU настоятельно не рекомендует повторять подобное. Одной произошедшей трагедии более чем достаточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления