Здоровье В Дивееве готовятся к снятию карантина по коронавирусу

В Дивееве готовятся к снятию карантина по коронавирусу

Окончательное решение будет принято после 20 июля

Напомним, Дивеево закрывали на карантин из-за вспышки инфекции среди паломников

Окончательное решение о снятии карантина по коронавирусной инфекции в Дивееве будет принято после 20 июля. Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, данный вопрос обсудили на заседании оргкомитета по подготовке торжеств, посвященных дням памяти преподобного Серафима Саровского.

Уже известно, что в случае снятия ограничительных мер в селе не планируется развертывать палаточный лагерь для паломников. Также у въезжающих будут проверять наличие справки с результатами обследования на наличие COVID-19 и подтверждение брони в коллективных средствах размещения — гостиницах и шатрах (на срок более 1 суток).

Отметим, что торжества, посвященные дням памяти преподобного Серафима Саровского, проходят в Дивееве каждый год в начале августа. Согласно ранее размещенной на сайте госзакупок информации, в 2020 году на их организацию может быть потрачено более 2 млн рублей. Из них 1,3 млн рублей — на горячее питание верующих и для сотрудников. Мероприятия будут сопровождаться видеоподдержкой, установка которой будет стоить 810 тысяч рублей. Грузоперевозки оборудования обойдутся почти в 600 тысяч рублей, а перевозка на автобусах паломников — 325 тысяч рублей. Еще обслуживающему персоналу натопят баню за 60 тысяч рублей.

Ранее NN.ru писал, что в закрытое после вспышки коронавируса в женском монастыре Дивеева тайно проникли два представителя российского шоу-бизнеса — балерина Анастасия Волочкова и актер Никита Джигурда. За содеянное им теперь придется ответить в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления