Недвижимость В Дивееве у полиции отбирают здание, чтобы сделать там гостиницу для паломников

В Дивееве у полиции отбирают здание, чтобы сделать там гостиницу для паломников

Освободить помещение нужно уже до конца этого года

Здание районного отдела внутренних дел города Дивеево

Стражи правопорядка в Дивееве готовятся к переезду: им придётся освободить занимаемые помещения до конца января. Дело в том, что здание понадобились паломникам. Об этом сообщает информационное агентство «Затоновости».

По информации наших коллег, решение передать здание районного отдела внутренних дел монастырю приняли еще 4 декабря на встрече заместителя начальника МО МВД России «Дивеевский», подполковника внутренней службы Евгения Ивановича Овсейко с настоятельницей Серафимо-Дивеевского монастыря игуменьей Сергией.

Полицейские должны съехать до конца года. После этого в помещениях проведут перепланировку, ремонт, и новая гостиница будет готова принять паломников.

Интересно, что на развитие паломническо-туристического кластера «Арзамас — Дивеево — Саров» в 2019–2021 годах из федерального бюджета выделялось 14,3 миллиарда рублей. Вероятно, этих денег почему-то не хватило.

Куда переедет полиция и почему выбор пал именно на здание районного отдела внутренних дел, пока не известно. NN.RU направил запросы в администрацию Дивеева и в Нижегородскую митрополию. Ответы обязательно будут опубликованы позже.

Текст: Яна Лямина
Фото: информационное агентство «Затоновости»

Если вы хотите обсудить материал, подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте» или оставляйте свои комментарии прямо под статьёй. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления